В Киевской области отстраивают поврежденные оккупантами многоэтажки (ВИДЕО)

Как продолжаются ремонтные работы

Во всех освобожденных от российских кафиров общинах Киевской области продолжаются работы по восстановлению разрушенного и поврежденного во время боевых действий жилья. Об этом рассказал руководитель Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба, передают "Комментарии".

По словам чиновника, восстановление жилищного фонда производится в частных и многоквартирных домах. В Ворзеле восстанавливают многоэтажку, в которую во время оккупации попал снаряд. В жилом доме полностью разрушена кровля и повреждены квартиры в шести секциях. Деньги на ремонтные работы были выделены из местного бюджета.

"Начинается сейчас расчистка верхнего этажа. После этого будет понятно, какие повреждения с панелями, со стенами. Будет принято решение, какие части будут разбираться. Вытянутся панели, пострадавшие от термических нагрузок, имеющих трещины: механические или термические. Потом уже будем восстанавливать крышу", – рассказал председатель ОСМД Николай.

Ремонтные работы на этой многоэтажке в Ворзеле планируют завершить до конца года.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Киевский городской совет утвердил выделение сотен миллионов гривен на восстановление инфраструктуры и жилья в нескольких громадах пристоличного региона, наиболее пострадавших в результате атаки российских оккупантов на Киев. Какие громады получат финансовую помощь от столицы – в нашем материале.

Напомним, в центре Киева в парке имени Тараса Шевченко начали восстановительные работы на территории детской площадки, разрушенной в результате ракетного удара по столице 10 октября. В скором времени в зоне отдыха не останется следов от обстрела российских оккупантов. Здесь уже засыпали воронку и восстановили зеленые насаждения. Восстановление детской площадки в Киеве власти столицы проводят собственными силами, а к модернизации планируют приобщить меценатов.

Читайте также, что в Ирпене снесли разрушенный обстрелами многоквартирный дом.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться