Кличко рассказал, сколько продлятся веерные отключения света в Киеве

Мэр столицы рассказал о ситуации с электроснабжением в столице

В Киеве для стабилизации ситуации с электроснабжением нужно ориентировочно две-три недели. Об этом в эфире телемарафона заявил Киевский городской голова Виталий Кличко, передают "Комментарии".

По его словам, из-за веерных отключений электроснабжения во всех районах Киева работают в экстренном режиме.

"В связи с большой нехваткой и дефицитом электроэнергии отключения колеблются примерно от часа. Мы знаем, что у нас пиковая нагрузка. От 20 до 50% – это дефицит электроэнергии. Этот баланс зависит от потребления, пиковых нагрузок", – сказал Кличко.

Киевский городской голова сообщил, что специалисты компании "Укрэнерго" надеются ликвидировать последствия вражеских атак на энергосистему Киева в течение двух-трех недель.

"Если не будет никаких форс-мажорных обстоятельств, они надеются в течение двух-трех недель устранить те проблематические моменты, связанные с ракетными атаками, атаками дронов, когда были повреждены системы энергообеспечения Киева. Непростая задача", — подчеркнул Кличко.

Мэр столицы заверил, что власти делают все возможное для возвращения стабильного электроснабжения в Киеве.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве и Киевской области график отключений электроэнергии планируют увеличить на два часа. Новые графики отключений электроснабжения будут подготовлены в течение одного-двух дней. Энергетики уже предупредили, что ограничение электроснабжения будет введено до шести часов.

Напомним, энергетики и власти Киева должны наладить график информирования об отключении электроэнергии в столице. Ответная петиция зарегистрирована на официальном сайте Киевской городской государственной администрации. Автор петиции требует от столичных властей наладить график информирования об отключении электроэнергии в Киеве, так как существующие графики отключений по городу не совпадают с реальным временем.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться