В Киевской области вступил в силу запрет на вылов рыбы

До какой даты действуют ограничения

В Киевской области с этого месяца вступил в силу запрет на вылов рыбы в зимовальных ямах. Об этом ранее предупреждал Киевский рыбоохранный патруль, передают "Комментарии".

По данным ведомства, с первого ноября на водоемах Киевской области ввели запрет на отлов водных биоресурсов в зимовальных ямах. Запрет продлится до начала нерестовой кампании 2023 года. Кроме того, на данных участках запретили осуществлять промысловую ловлю, проводить строительные, дноуглубительные работы, добывать песок и гравий, прокладывать кабели, трубопроводы и другие коммуникации.

Напомним, в Киевской области во время действия военного положения запретили охоту. Решение о запрете охоты на территории региона было принято во время заседания оперативного штаба Совета обороны Киевской области. Однако в качестве исключения разрешена охота для регулирования численности отдельных охотничьих видов зверей. Также в Киевской области разрешили пользователям охотничьих угодий все формы собственности отстреливать зверей для обеспечения биотехнических мероприятий.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Белоцерковском районе Киевской области провели зарыбление Веселокутского водохранилища тоннами рыбы. Водоем, расположенный в селе Веселый Кут, зарыбливали в течение двух дней. За это время в водохранилище вселили 7,6 тысячи толстолобов, 2,9 тысячи белого амура и 2,5 тысячи карпа. В Киевском рыбоохранном патруле напомнили, что для того, чтобы провести любое зарыбление водоема, необходимо соблюдать установленные украинским законодательством правила.

Читайте также, что за вымогательство денег с рыбаков задержали руководителя подразделения Управления Государственного агентства мелиорации и рыбного хозяйства в Киеве и Киевской области.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться