В столичном парке высадили десятки экзотических деревьев (ФОТО)

Где в столице провели очередное озеленение

Столичный парк "Привокзальный" стал еще зеленее благодаря тому, что в зоне отдыха высадили десятки экзотических деревьев и кусты калины. Об этом сообщили в Дарницкой районной государственной администрации, передают "Комментарии".

По данным ведомства, в парке "Привокзальный" высадили полсотни катальп, 80 тамариксов и еще 15 кустов калины. Совсем скоро эти деревья и кустарники порадуют киевлян невероятной красотой. В Дарницкой районной государственной администрации отметили, что за все время в столичном парке "Привокзальный" высадили более полусотни хвойных деревьев, столько же лиственных деревьев и более полутора тысяч кустов.

Напомним, в Киевской области во время действия военного положения запретили охоту. Решение о запрете охоты на территории региона было принято во время заседания оперативного штаба Совета обороны Киевской области. Однако в качестве исключения разрешена охота для регулирования численности отдельных охотничьих видов зверей. Также в Киевской области разрешили пользователям охотничьих угодий все формы собственности отстреливать зверей для обеспечения биотехнических мероприятий.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Белоцерковском районе Киевской области провели зарыбление Веселокутского водохранилища тоннами рыбы. Водоем, расположенный в селе Веселый Кут, зарыбливали в течение двух дней. За это время в водохранилище вселили 7,6 тысячи толстолобов, 2,9 тысячи белого амура и 2,5 тысячи карпа. В Киевском рыбоохранном патруле напомнили, что для того, чтобы провести любое зарыбление водоема, необходимо соблюдать установленные украинским законодательством правила.

Читайте также, что в Киевской области вступил в силу запрет на вылов рыбы.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться