Во время отключений в Киеве исчезают связь и интернет: в КГВА разъяснили ситуацию

Киевляне жалуются на отсутствие связи при отключениях света

Жители Киева жалуются, что при отключении электроэнергии возникают перебои с мобильной связью и интернетом от мобильных операторов. В КГВА объяснили, почему возникают такие проблемы.

"Дело в том, что оборудование требует постоянного питания. Чтобы обеспечить стабильную работу, применяют батареи. Они могут обеспечить работу на 4-5 часов. Поэтому когда электроэнергию выключают надолго, то аккумуляторы не успевают перезарядиться", - говорится в сообщении.

Сообщается, что самым проблемным вопросом стал мобильный интернет. Сеть испытывает значительную нагрузку, когда большинство переходит с домашнего Wi-Fi на мобильный интернет, и это влияет на скорость.

Однако абсолютное большинство украинских сетей связи сохраняет свою функциональность, то есть позволяет звонить по телефону или отправлять смс-сообщения.

Скорость восстановления связи зависит от продолжительности и масштабов отключения электроэнергии.

Что делать при отсутствии связи и как сохранить заряд смартфона, смотрите на следующих фото.

Что будет в случае тотального блекаута в Киеве: у КГГА разработан план. Столичные власти рассматривают все возможные варианты действий в случае блекаута. В случае тотального блекаута в Киеве власти будут вынуждены эвакуировать население. Для этого уже разработан план. Энергетики предупредят власти Киева о возможности остановки сети не менее чем за 12 часов до полного отказа электросети. В таком случае столичные власти проинформируют население и попросят уехать из города. Об этом сообщают "Комментарии".

Генераторы, теплые одеяла и даже кинотеатр: как выглядит пункт обогрева в Киеве. КГГА опубликовала фото пункта обогрева в одном из районов города. На фото можно увидеть генераторы, столовую, стиральные машины, кухонные приборы, запас еды и медикаментов, одеяла и одежду, укрытие и даже кинотеатр, пишут "Комментарии".

Источник: https://t.me/VA_Kyiv/418


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Олександр

9 ноября 2022, 13:13

Навіщо пояснять, треба робити, візьміть по5-10 гривень з кожного, купіть потрібне обладнання і все, я думаю за ради інтернету всі дадуть згоду, або об'явіть збір коштів на потреби інтернету і все буде зроблено.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться