В транспорте Киева могут появиться подзарядки для телефонов

С такой инициативой к столичным властям обратились в петиции

Киевляне предлагают властям установить в транспорте столицы зарядные станции для телефонов. Соответствующая петиция зарегистрирована на официальном сайте Киевской городской государственной администрации, передают "Комментарии".

Автор петиции №11465 Дмитрий Цымбалюк выступил с предложением к столичным властям по установлению в общественном транспорте Киева зарядных станций для мобильных телефонов.

"В связи с критическим состоянием энергетики предлагаю создать возможность заряжать мобильные телефоны в общественном транспорте. Это позволит гражданам всегда быть на связи и знать, что в случае форс-мажорных обстоятельств они найдут источник энергии", — говорится в петиции.

Одну из инициатив киевлян по общественному транспорту, изложенную в петиции, столичные власти поддержали и реализовали. Речь идет о возможности платить за проезд в коммунальном транспорте столицы банковской картой. Для рассмотрения новой инициативы мэром Киева Виталием Кличко петиция должна собрать шесть тысяч голосов в поддержку. Сбор подписей пока продолжается.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что от столичных властей требуют ввести в Киеве контроль за отключениями электроэнергии и других коммунальных услуг. Соответствующая петиция зарегистрирована на официальном сайте Киевского городского совета. Автор обращения к столичным властям возмущена тем, что графики стабилизационных отключений, которые разработали компании ДТЭК и Yasno, не работают.

Напомним, в Киеве отключения света могут стать продолжительнее с похолоданием. Исполнительный директор энергетической компании ДТЭК Дмитрий Сахарук пояснил, что ограничения электроснабжения в столице могут стать продолжительнее, если останутся действующие сетевые ограничения Киева, вводимые "Укрэнерго". Когда температура воздуха на улице снизится, вырастет потребление электроэнергии, нагрузка будет больше, и дефицит мощности будет расти.

Читайте также, что погода в Киеве и Киевской области значительно ухудшится.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться