Отключения света и отопления: сколько пунктов обогрева на Киевщине уже готовы

Пункты обогрева снабжены всем необходимым

В Киевской области было подготовлено 754 пункта обогрева во всех общинах области. Об этом сообщил глава Киевской ОВА Алексей Кулеба.

"Проверяем пункты обогрева в Киевской области. Уже подготовили 754 объекта во всех общинах области. У них есть запасы воды и пищи, теплой одежды и одеял. Мы имеем дело со страной-террористом, поэтому должны быть готовы и к экстренным условиям. Это наш гражданский фронт", – отметил он.

Пункты обогрева снабжены приборами резервного питания, в большинстве случаев – генераторами. Также они оснащены разными источниками тепла: печками, электрическими обогревателями, тепловыми пушками.

С адресами и месторасположением ближайшего пункта обогрева можно ознакомиться в органах местного самоуправления.

Пункты будут функционировать в период понижения температуры воздуха, возможного отключения электроэнергии или отопления.

Генераторы, теплые одеяла и даже кинотеатр: как выглядит пункт обогрева в Киеве (ФОТО). КГГА опубликовала фото пункта обогрева в одном из районов города. На фото можно увидеть генераторы, столовую, стиральные машины, кухонные приборы, запас еды и медикаментов, одеяла и одежду, укрытие и даже кинотеатр.

Пункты обогрева оборудуют всем необходимым: теплом, освещением, санузлами, столовыми местами для отдыха, банками теплой одежды и теплыми одеялами, генераторами для аварийного питания, тепловыми пушками. Об этом сообщают "Комментарии".

В каждом районе Киева обустроят по 100 пунктов обогрева. В каждом районе Киева подготовят в среднем по 100 пунктов обогрева на случай критических повреждений отопительной системы зимой, пишут "Комментарии".

В Киев везут тепловые пушки, – Виталий Кличко. На случай отсутствия в домах Киева электричества и отопления из-за российских обстрелов городские власти Киева готовятся обеспечивать жителей теплом разными способами. В том числе с помощью тепловых пушек, передают "Комментарии".

Источник: https://youtu.be/InoJoi51jiA


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться