В Броварах отработали ситуацию с применением химического оружия (ФОТО)

Подробности рассказал мэр города

В Броварах сегодня, 15 ноября, совместно с Броварской районной военной администрацией провели учения для отработки и координации действий служб экстренного реагирования в условиях применения химического оружия. Подробности рассказал Броварской городской голова Игорь Сапожко, передают "Комментарии".

По его словам, в Броварах совместно работали Государственная служба по чрезвычайным ситуациям, экстренная и неотложная медицинская помощь, отдел лабораторных исследований, военные и местные коммунальные службы.

"Отработали условную чрезвычайную ситуацию с применением химического или радиологического оружия, организовав мобильный пункт приема населения для обследования, оказания первой помощи и последующей транспортировки пострадавших в учреждения здравоохранения", — рассказал Сапожко.

Мэр Броваров добавил, что по результатам обучения определят потребности и необходимые дальнейшие меры для обеспечения работы таких пунктов в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Броварской городской голова Игорь Сапожко обнародовал фото, как проводили обучение в городе.

Напомним, в Киевской области начались учения по защите населения в условиях войны, во время которых смоделируют чрезвычайные ситуации. Жителей региона призвали сохранять спокойствие.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что командующий обороной Киева Александр Павлюк анонсировал начало военных учений с участием подразделений группировки сил и средств обороны столицы. Военные учения начались с 15 ноября в пределах столицы и Киевской области. Учения продлятся до 17 ноября. В тренировках по наращиванию боевых навыков во время оборонной операции примут участие подразделения группировки сил и средств обороны Киева. Во время тренировок пройдут практические действия с привлечением военных, военной техники и вооружения.

Читайте также, как вокруг Киева строят систему обороны на случай повторной атаки российских оккупантов



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться