В Киевской области света может не быть несколько дней, — ДТЭК

Что известно о ситуации с электроснабжением в регионе

В Киевской области электроэнергии может не быть днями с включением на два-три часа. Об этом в эфире телемарафона заявил исполнительный директор ДТЭК Дмитрий Сахарук, передают "Комментарии".

На вопрос объяснить призывы Киевской областной военной администрации готовиться к длительным отключениям света и насколько они могут быть продолжительными, Сахарук сказал, что электроэнергии в регионе может не быть днями.

По его словам, речь идет уже не о плановых отключениях, а о плановых включениях электроэнергии.

"Мы сейчас будем говорить, к сожалению, не о плановых отключениях электроэнергии, а в нескольких районах, а их много, о плановых включениях электроэнергии. И, к сожалению, количество часов, в течение которых могут быть эти плановые включения, пока очень короткое – это два-три часа максимум", - заявил исполнительный директор ДТЭК.

Топ-менеджер оператора системы распределения электроэнергии сообщил, что после ракетных обстрелов российских оккупантов вражеские снаряды попали в одну из теплоэлектростанций, которая прекратила работу из-за повреждений. В ДТЭК утверждают, что сейчас в Украине около 40% потребителей остаются без света.

Напомним, сегодня, 17 ноября, в Киевской области силы Противовоздушной обороны сбили несколько вражеских воздушных объектов, которые целились в критическую инфраструктуру. Как рассказал руководитель Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба, попадания ракет российских оккупантов в Киевской области нет, однако на территории Украины есть попадания в объекты критической инфраструктуры. Это означает, что в Киевском регионе будут продолжаться экстренные отключения электроэнергии.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в ДТЭК Киевские электросети отреагировали на требования киевлян, изложенные в петиции к столичным властям по контролю за отключениями электроэнергии и других коммунальных услуг в Киеве. Автор петиции №11447 Лана Воронцова возмущена тем, что графики отключений света, которые разработали компании ДТЭК и Yasno, не работают.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Василий

18 ноября 2022, 09:21

света не будет несколько лет пока не умрет последний конкурент еврейскому бизнесу. Евреи замутили отключение света, а сами еще в 2021 году закупили себе генераторы...

Иван

17 ноября 2022, 16:17

И в это же время продавать электроэнергию в Молдову, Европе.... Это выглядит кощунственно. Укравтодор в это же время ремонтирует дороги.... Сахарук как будто представитель кацапов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться