В Броварах обустроили модульный городок для переселенцев

Пользуется ли спросом временное жилье

В Броварах обустроили модульный городок для проживания переселенцев, однако это временное жилье пока не пользуется спросом. Об этом пишет издание "Трибуна-Бровары", передают "Комментарии".

Модульный городок для переселенцев Броварам предоставила Польша как гуманитарную помощь. Он состоит из четырех блоков, в каждом из которых 22 комнаты по четыре места. В каждом блоке по десять душевых и туалетов. В общей сложности модульный городок рассчитан на временное проживание 352 человек. Переселенцы смогут проживать здесь до полугода, а потом нужно будет перезаключать договор.

Временное жилье обустроили в Броварах на Торгмаше, однако желающих заселиться сюда пока немного. На заседание комиссии по определению лиц для заселения в модульный городок пришли только два десятка человек из 170 подававших заявку. Комиссия распределила для проживания в модульном городке всего четверть мест. Заселиться люди смогут со следующей недели.

"Аншлага среди желающих поселиться не было. Люди относятся с опаской к этому проекту. Однако когда первые поселятся, то желающих будет больше. Многие подавшие заявление смотрели городок и оказывалось, что он им по тем или иным причинам не подходит", – рассказала заместитель Броварского городского головы Лариса Виноградова.

По ее словам, в Броварах состоялось только первое заседание комиссии по заселению в модульный городок. В дальнейшем заседания комиссии будут проводить в зависимости от количества желающих получить временное жилье.

Приехавшие из Польши модули для городка были внутри не обустроены. Временное жилье в Броварах обустраивалось мебелью, санитарным и кухонным оборудованием за средства городского бюджета. Проживание в модульном городке бесплатное.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киевской области открыли два модульных городка для временного проживания людей, лишившихся жилья во время боевых действий. Модульные городки открыли в селе Кухари и поселке Иванков. Они рассчитаны на проживание 88 и 176 человек соответственно. В каждой секции есть комнаты для проживания, столовые и санузлы. К домикам подключены все коммуникации и есть обогрев.

Напомним, в Киевской области в конце октября открыли модульный городок в Василькове.

Читайте также, что в Ирпене приступили к строительству еще одного модульного городка .



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться