Спасенная на Донбассе львица родила львят в Киевской области (ВИДЕО)

Как выглядят львята и как чувствует себя хищная семья

В Центре спасения животных, расположенном в Борисполе, беременная львица, спасенная из Донецкой области, родила трех львят. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию учреждения.

Зоозащитники рассказали, что вся спасенная хищная семья чувствует себя хорошо. Львята растут и крепнут, львица кормит, умывает, заботится о них, сама же получает дополнительную порцию пищи. Для львов жизненно важно поддерживать тепло в вольере. Для обогрева в Центре спасения животных используют инфракрасные лампы, а из-за постоянных отключений света – генератор.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что с начала полномасштабного вторжения российских войск в Украину Киевский зоопарк приютил девять енотов. В заведении анонсировали открытие новой большой совместной экспозиции с зоопарковскими и спасенными енотиками . В столичном зоопарке также отреагировали на похищение енота из освобожденного от российских кафиров Херсона.

Напомним, в Киевской области во время действия военного положения запретили охоту. Решение о запрете охоты на территории региона было принято во время заседания оперативного штаба Совета обороны Киевской области. Однако в качестве исключения разрешена охота для регулирования численности отдельных охотничьих видов зверей. Также в Киевской области разрешили пользователям охотничьих угодий все формы собственности отстреливать зверей для обеспечения биотехнических мероприятий.

Читайте также, как в Киеве из-за косули произошло ДТП и как спасали животное.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться