Киевлянам дали практические советы, как подготовиться к блекауту

Как подготовиться к ситуации, если света не будет несколько дней

Директор Центра исследований энергетики Александр Харченко дал советы киевлянам, как подготовиться к ситуации, если света не будет несколько дней. Свои рекомендации он озвучил в эфире телемарафона, сообщает Big Kyiv.

Харченко отметил, что дома нужно обязательно иметь запасы воды и еды.

"Поговорите с соседями, чтобы купить хоть один аппаратный генератор, он поможет вам зарядить телефоны или осветительные приборы с аккумуляторами", – сказал эксперт.

Жителям следует связаться с управляющей компанией своего дома или главой ОСМД. Там должны знать, можно ли генератор установить на насосы дома, чтобы в случае отключения электроэнергии обеспечить квартиры водой.

В Киеве компенсируют стоимость генераторов для многоэтажек: образец заявления. В Киеве будут возмещаться 75% стоимости электрогенераторов для многоэтажек. Об этом сообщили в Киевском горсовете.

В столице утвердили Городскую целевую программу частичного возмещения стоимости закупки электрогенераторов и любых независимых приборов альтернативного питания для обеспечения потребностей ОСМД и ЖСК на случай отключений. Для получения компенсации необходимо заполнить заявление и предоставить пакет документов в районные госадминистрации Киева.

Как хранить продукты в условиях продолжительных отключений света: советы для киевлян. Госпродпотребслужба опубликовала советы для жителей столицы, как хранить продукты и безопасно питаться в условиях длительных отключений света. Об этом сообщает КГГА, передают "Комментарии".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться