В Киеве изъяли контрабандные сигареты, которые отправляли в Израиль (ФОТО)

О контрабанде табачных изделий рассказали таможенники

На Киевской таможне обнаружили посылки, полностью забитые сигаретами насыпью, направлявшиеся в Израиль под видом детского питания. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию ведомства.

В четырех международных почтовых отправлениях столичные таможенники обнаружили тысячи контрабандных сигарет. Посылки направлялись из Украины, из Черноморска, в Израиль в город Герцлия. Все посылки были полностью заполнены сигаретами без упаковок – насыпью.

В документах для таможенного контроля отправитель отметил, что отправляет в Израиль детское питание общей стоимостью 24 доллара. Сигареты направлялись от одного отправителя к двум получателям. Киевские таможенники изъяли 3,6 тысячи сигарет Rothmans, Marvel и Black Devil. Стоимость изъятого оценили в 14,6 тысячи гривен. На отправителя сигарет составили административные протоколы о нарушении таможенных правил. В Киевской таможне также напомнили, что законодательством Украины пересылка сигарет за границу запрещена.

Напомним, столичные таможенники разоблачили попытку незаконной пересылки из Украины в США устройств для несанкционированного отпирания замков. Нелегальный товар обнаружили во время проверки посылки из Черновцов. В документах для таможенного контроля было отмечено, что в США отправляют десять инструментов стоимостью 300 долларов. Однако в международной отправке вместо легальных инструментов нашли отмычки украинского производства.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Гостомеле возобновил работу отдел таможенного оформления "Вишневое". Украинский офис международной логистической компании "Кюне и Нагель", где расположен таможенный пост, планирует через несколько недель закончить расчистку территории от завалов, вызванных боевыми действиями. Сейчас на территории компании "Кюне и Нагель" снова работает место прибытия автотранспорта на площади 4,5 тысяч квадратных метров. Работу таможенного склада не только возобновили, но и увеличили его площадь почти вдвое – с 234 до 450 квадратных метров. Здесь находится личный состав подразделения таможенного оформления Киевской таможни.

Читайте также, что в Киеве и Киевской области изъяли большое количество поддельных лекарств от рака.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться