В Киевской области около 60 населенных пунктов полностью обесточены

Специалисты продолжают ликвидацию последствий непогоды

В Киевской области из-за снега и дождя, налипания мокрого снега в течение 21-22 ноября произошли аварийные отключения. Бригады ДТЭК продолжают ликвидацию последствий непогоды. Об этом сообщает КОГА.

Отмечается, что специалисты уже вернули свет в 39 населенных пунктов, полностью обесточенных, и 66 – частично.

"По состоянию на 09:00 полностью обесточенными остаются 57 населенных пунктов и 102 - частично. Из-за порывов ветра полностью обесточены 60 линий электропередачи 6-10 кВ и 26 - частично, 1400 трансформаторных подстанций. В аварийно-восстановительных работах участвуют 75 бригад", - говорится в сообщении.

Кроме аварийных, в области применяются стабилизационные отключения света согласно графику.

Как хранить продукты в условиях продолжительных отключений света: советы для киевлян. Госпродпотребслужба опубликовала советы для жителей столицы, как хранить продукты и безопасно питаться в условиях длительных отключений света. Об этом сообщает КГГА.

Дорожники увезли с улиц Киева сотни тонн снега (ФОТО). Дорожники убирают снег в Киеве – за выходные на специализированные площадки перевезено 350 тонн. Об этом сообщает КГГА, передают "Комментарии".

В Киеве компенсируют стоимость генераторов для многоэтажек: образец заявления. В Киеве будут возмещаться 75% стоимости электрогенераторов для многоэтажек. Об этом сообщили в Киевском горсовете.

В столице утвердили Городскую целевую программу частичного возмещения стоимости закупки электрогенераторов и любых независимых приборов альтернативного питания для обеспечения потребностей ОСМД и ЖСК на случай отключений. Для получения компенсации необходимо заполнить заявление и предоставить пакет документов в районные госадминистрации Киева.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться