В Киеве изменили график работы метро и остановили трамваи

Как курсирует транспорт в столице

Из-за повреждений энергосистемы Украины, нанесенных российскими обстрелами, в Киеве остановили работу трамваев и изменили график работы метро. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Киевской городской государственной администрации.

По данным мэрии столицы, поезда метро с 23 ноября будут курсировать с интервалом около 10 минут. Такой график движения будет применяться в Киеве с сегодняшнего дня до стабилизации ситуации в энергосистеме страны. Подземные станции столичного метро работают как укрытия.

Кроме того, в Киеве из-за необходимости ограничить потребление электроэнергии временно прекратили работу трамваи. После стабилизации ситуации трамваи возобновят работу в столице, но увеличат интервал движения до 40 минут. Временно остановили в Киеве и столичный фуникулер. Такой график движения электротранспорта в столице будет применяться к стабилизации ситуации в энергосистеме Украины.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что ракета российских оккупантов попала в многоэтажку в Вышгородском районе Киевской области. После взрыва в жилом доме начался пожар. В результате взрыва ранены два десятка человек, один человек погиб.

Напомним, в Киеве в результате ракетных обстрелов погибли три человека, еще одиннадцать — ранены. Из-за ракетных обстрелов в некоторых районах столицы нет света, во всем Киеве из-за обстрелов приостановили подачу воды.

В Министерстве обороны Украины сообщили, что 23 ноября российские оккупанты в очередной раз нанесли массированный ракетный удар по объектам критической инфраструктуры Украины из самолетов стратегической авиации и кораблей Черноморского флота. Всего по Украине выпустили около 70 крылатых ракет Х-101/Х-555, "Калибр", из которых 51 ракета уничтожена силами и средствами противовоздушной обороны. Кроме того, на юге Украины уничтожены пять ударных беспилотных летательных аппаратов типа Ланцет.

Источник: https://t.me/KyivCityOfficial/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Михаил

23 ноября 2022, 20:41

Какого х...я наши руководители позволили п..сам нанести очереной удар? Доколе мы страдаем, а говнострана живет?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться