Восстановление водоснабжения: киевлянам советуют не пользоваться водой сразу

После длительного отсутствия воды специалисты советуют перед использованием произвести ее спуск

В Киеве вода соответствует нормам, однако после длительного ее отсутствия специалисты советуют сначала провести спуск воды. Об этом сообщает КГГА, передают "Комментарии".

ГУ Госпродпотребслужбы в Киеве предоставило рекомендации по использованию воды после длительного отключения.

Рекомендуется:

- произвести спуск воды;

- набрать порцию воды в прозрачную посуду и зрительно оценить ее окрашенность, наличие посторонних примесей и постороннего запаха;

- в случае наличия выраженных признаков загрязнения питьевой воды – необычный цвет, наличие примесей, посторонний запах – пока не употреблять воду и сообщить о проблеме поставщику услуг по водоснабжению – ЧАО "АК "КИЕВВОДОКАНАЛ" или Контактному центру города Киева 1551.

Специалисты также советуют использовать средства для фильтрации воды и минимизировать употребление сырой воды. Следует использовать кипячение как дополнительную меру обеззараживания питьевой воды.

Как хранить продукты в условиях продолжительных отключений света: советы для киевлян. Госпродпотребслужба опубликовала советы для жителей столицы, как хранить продукты и безопасно питаться в условиях длительных отключений света.

Киевлян предупреждают об образовании сосулек на крышах и деревьях. Киевлян предупреждают об образовании сосулек на крышах и больших деревьях и призывают быть осмотрительными и осторожными. Городские власти призывают прохожих быть осмотрительными, поскольку падение снега или льда с крыши может привести к тяжелым последствиям.

Дорожники увезли с улиц Киева сотни тонн снега (ФОТО). Дорожники убирают снег в Киеве – на специализированные площадки перевезено 350 тонн. Об этом сообщает КГГА, передают "Комментарии".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Партия 5.10

26 ноября 2022, 07:16

Надо сперва спустить недомерка и вора Кличко в очко, тогда и вода наладится

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться