Сегодня Киев накроет снегопад: водителей просят не пользоваться автомобилями

В столице прогнозируют снегопады и морозы

На сегодня, 27 ноября, метеорологи прогнозируют снегопады. Об этом сообщает КГГА, передают "Комментарии".

Отмечается, что мокрый снег с дождем также возможен в понедельник. А уже с середины следующей недели температура опустится до -2°C днем и -5°C ночью.

"Призываем водителей быть внимательными на дорогах. По возможности не выезжайте на собственных авто во время снегопада. Пешеходов просим быть осмотрительными, пользоваться фликерами и фонариками в темное время суток", - говорится в сообщении КГГА.

Также сообщается, что дорожники готовы к изменению погодных условий. Коммунальная корпорация "Киевавтодор" располагает 525 единицами основной и дополнительной техники, которую используют для уборки снега и противогололедной обработки покрытия.

Киевлян предупреждают об образовании сосулек на крышах и деревьях. Городские власти призывают прохожих быть осмотрительными, поскольку падение снега или льда с крыши может привести к тяжелым последствиям.

Дорожники увезли с улиц Киева сотни тонн снега. Дорожники убирали снег в Киеве – на специализированные площадки перевезено 350 тонн. Об этом сообщает КГГА, передают "Комментарии".

Кличко рассказал, сколько жителей Киева уже воспользовались пунктами обогрева. В столичные пункты обогрева в течение нескольких последних дней обратились 3600 жителей столицы. Всего в городе развернули работу 436 таких пунктов. Об этом мэр Киева Виталий Кличко сообщил в эфире телеканала "Киев".

"В столице работают 436 пунктов обогрева. Все они снабжены генераторами. Люди могут там согреться, зарядить гаджеты", - отметил Виталий Кличко.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться