Нет света, отопления и газа: жильцы дома перекрыли движение трамваев в Киеве

Своим протестом жильцы дома пытались привлечь внимание властей к проблемам в многоэтажке

В Киеве жители дома в Соломенском районе перекрыли движение трамваев. Об этом сообщает ТСН.ua.

Сообщается, что видео протеста жителей многоэтажки якобы из-за постоянных отключений света получило волну хейта от пользователей сети.

ТСН.ua пообщался с жильцами дома и узнал, что в новостройке несколько лет, кроме электроснабжения, отсутствует централизованное отопление, горячая вода и нет газа. Отмечается, что люди обвиняют в этом коммунальное предприятие "Спецжилфонд".

По словам жительницы новостройки Татьяны, своим протестом они пытались привлечь внимание власти к их проблеме, которую не могут решить несколько лет. Она рассказала, что митинг был организован не из-за отключений света в результате российских обстрелов.

Татьяна подчеркнула, что до полномасштабной войны жители дома ходили в КГГА с плакатами, но проблема не была решена. Теперь они решили перекрыть трамвай, потому что это привлечет внимание власти.

В Киеве компенсируют стоимость генераторов для многоэтажек: образец заявления. В Киеве будут возмещаться 75% стоимости электрогенераторов для многоэтажек. Об этом сообщили в Киевском горсовете.

В столице утвердили Городскую целевую программу частичного возмещения стоимости закупки электрогенераторов и любых независимых приборов альтернативного питания для обеспечения потребностей ОСМД и ЖСК на случай отключений. Для получения компенсации необходимо заполнить заявление и предоставить пакет документов в районные госадминистрации Киева.

Глава Киевской ОВА рассказал, как избежать повторных аварийных отключений. В Киевской области продолжаются экстренные отключения света. Важно помнить о правилах использования электроэнергии во избежание повторных отключений. Об этом сообщает глава Киевской ОВА Алексей Кулеба.

При появлении света руководитель КОВА советует не включать все и сразу. Ведь это может привести к новым авариям и, соответственно, к новым экстренным отключениям. Потому после восстановления электричества стоит подождать 10-15 минут и поочередно пользоваться приборами.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Александр

2 декабря 2022, 23:40

Володимир , а дом введен застройщиком в эксплуатацию?! Или как обычно - "мы купили квартиры и въехали в них в незаконной/незавершенной постройке по очень дешёвой цене, а теперь мы очень хотим стать собственниками жилья?" В 99% это так

Александр

2 декабря 2022, 23:31

Только порохоботы будут "разгонять" такие новости! И, да... Я не голосовал за Зе-команду

Петя Ваня

2 декабря 2022, 17:27

Что єто за фуйня? Киевская новостройка и газ? Похоже на путинский фейк.

Володимир

2 декабря 2022, 00:26

Таке положення і з будинком по вул.Тупікова11і поруч ряда будинків в Солом'янському районі.Нема тепла ,гарячої води,ел.енергії.А все тому,що влада не контролювала підготовку до зими,Київтеплоенерго не перевірило влітку системи на тиск,люди вимушені включати ел.обігрівачі,вибиває ел.енергію.Скарги на 1551,урядову гарячу лінію мало ефективні.Ми ,мешканці будинків Тупікова11і інших наполягаємо ці питання по КГГА, Київтелоенерго ,YASNO винести на розгляд Нацбезпеки, бо перекриємо весь Борщагівський путепровід.

Я

1 декабря 2022, 23:37

А как трамваи ездят без электричества ?

Нона

1 декабря 2022, 19:39

Марина,

Рид

1 декабря 2022, 14:45

За копійки куплене житло. Без дозволів. Опять наверное Войцеховский

Марина

1 декабря 2022, 14:39

Люди, схаменіться!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться