В Киеве будут выключать свет в домах, где раньше всегда было электричество

В Киеве будут введены "ручные отключения", чтобы выключать свет в домах на линиях критической инфраструктуры

В Киеве будут введены "ручные отключения", чтобы выключать свет в домах на линиях критической инфраструктуры. Об этом сообщил генеральный директор YASNO Сергей Коваленко.

Сергей Коваленко напомнил, что в любом населенном пункте есть объекты критической инфраструктуры, которые важно заживить как можно скорее. Их подключают самыми первыми и они не участвуют в экстренных отключениях. Список таких объектов определяет местная власть.

Вместе с ними к линиям могут быть подключены обычные жилые дома. Если их можно переключить на другую выключаемую линию - то энергетики их переключают.

"Это небыстрый процесс, однако с хорошим прогрессом: раньше в столице таких домов было 2000, сейчас – 745", - отметил гендиректор YASNO.

Тем не менее, есть дома, которые нельзя переподключить на другую линию, чтобы выключать вместе со всем городом. Сергей Коваленко сообщил, что в отношении них принято административное решение – ручное отключение, которое должны делать ЖЭК/ОСМД или управляющие компании.

Глава Киевской ОВА рассказал, как избежать повторных аварийных отключений. В Киевской области продолжаются экстренные отключения света. Важно помнить о правилах использования электроэнергии во избежание повторных отключений. Об этом сообщает глава Киевской ОВА Алексей Кулеба.

При появлении света руководитель КОВА советует не включать все и сразу. Ведь это может привести к новым авариям и, соответственно, к новым экстренным отключениям. Потому после восстановления электричества стоит подождать 10-15 минут и поочередно пользоваться приборами.

В Киевской области мужчина умер из-за электрогенератора. В Киевской области зафиксированы случаи отравления угарным газом. Об этом сообщил глава полиции Киевской области Андрей Небитов.

В селе Бобрица семья использовала для освещения генератор, находившийся прямо в помещении. В результате отравления погиб мужчина. Его жену медики успели госпитализировать в больницу. Трагический инцидент произошел и в Гостомеле, где угарным газом отравилась целая семья. Сначала стало плохо 72-летней бабушке, затем 4-летней внучке. Ухудшилось состояние также у 12-летней девочки и ее 48-летнего отца.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Людмила

1 декабря 2022, 17:07

Я живу не в новому будинку. В будинку який збудований в 1958 році. Так у нас є світло бо ми підключені до життязабеспечення. Міняю свою квартиру на нову!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться