В Киеве могут подключить светофоры к резервному питанию

Мэр столицы отреагировал на петицию

Власти столицы призвали подключить светофоры в Киеве к резервному питанию. На петицию отреагировал мэр столицы Виталий Кличко, передают "Комментарии".

Автор петиции №11421 Антон Яковенко призвал столичные власти подключить все светофоры Киева к резервному питанию. Документ собрал более шести тысяч голосов для рассмотрения мэром столицы.

"Из-за регулярных отключений электроэнергии в Киеве значительно возросло количество ДТП и смертность на дорогах. В полной темноте переходить нерегулируемый перекресток становится смертельно опасно. Предлагаю создать линию резервного питания для светофоров, которая будет иметь самый высокий приоритет и не будет зависеть от веерных отключений. Такое решение может спасти не один десяток жизней", — говорится в петиции.

На это обращение отреагировал мэр Киева Виталий Кличко. Он поручил заместителю председателя Киевской городской администрации (КГГА) Петру Пантелееву, директору Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Руслану Кандибору и постоянным комиссиям Киевского городского совета по вопросам транспорта, связи и рекламы и по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу. рассмотреть петицию в установленном порядке. Что будет с вопросом подключения светофоров в Киеве к резервному питанию, пока неизвестно.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в ДТЭК Киевские электросети отреагировали на требования киевлян, изложенные в петиции к столичным властям по контролю за отключениями электроэнергии и других коммунальных услуг в Киеве. Автор петиции №11447 Лана Воронцова возмущена тем, что графики отключений света, которые разработали компании ДТЭК и Yasno, не работают.

Читайте также, что власти Киева не исключают блэкаут в столице.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться