Отключение света: когда ситуация в Киевской области улучшится

Что рассказали в военной администрации об электроснабжении в регионе

В Киевской области в энергосистеме сохраняется дефицит в треть от потребностей потребителей. Об этом в эфире телемарафона рассказал руководитель Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба, передают "Комментарии".

"Киевская область очень сильно пострадала от ракетных обстрелов. Практически каждый обстрел у нас фиксируется минимум десять, а то и больше ракет, сбитых Вооруженными силами Украины над Киевской областью. Из-за обстрелов у нас серьезная нехватка электроэнергии в сети, и мы не можем пока, к сожалению, выйти на плановые отключения электроэнергии", — сказал Кулеба.

По его словам, из-за существенного дефицита электроэнергии есть перебои с теплоснабжением в домах, где централизованное отопление. Таких домов более 2,5 тысяч в регионе.

"Это и левобережная часть, и правобережная часть Киевской области. Мы работаем с облэнерго, с ДТЭК над тем, чтобы сделать более справедливым распределение электроэнергии по области и отделяем объекты критической инфраструктуры, делаем поштучное их питание электроэнергией. Это позволит освободить определенную часть электроэнергии для бытовых потребителей", — заявил чиновник.

Глава Киевской областной военной администрации отметил, что пока в регионе действуют экстренные отключения света. Ситуация с электроснабжением может улучшиться на следующей неделе.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в ДТЭК Киевские электросети отреагировали на требования киевлян, изложенные в петиции к столичным властям по контролю за отключениями электроэнергии и других коммунальных услуг в Киеве. Автор петиции №11447 Лана Воронцова возмущена тем, что графики отключений света, которые разработали компании ДТЭК и Yasno, не работают.

Читайте также, что власти Киева не исключают блэкаут в столице.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Сергій

12 декабря 2022, 00:38

Раніше ще якось вірилось, я тепер ніякою довіри цим пасивним гомосексуалістам. Робіть хоч щось для народу, курви. Чи це так тяжко, грошей вам сукам мало

Геннадий

10 декабря 2022, 23:39

Где мобильные котельни?!! Козлы,потрындели и усё! Дома 14 градусов,это ещё морозов больших не было,а дома дети.

Геннадий

10 декабря 2022, 23:34

Козлы вонючие!

Не важно!

10 декабря 2022, 20:30

Пиздаболы

Андрій

10 декабря 2022, 13:24

Тупувата кацапня, навіть намагаючись видати себе за обуренного українця, не спроможна написати людською мовою..., ну щоб хочаб якийсь один бовдур знайшовся та повірив що уся та ниюча бидлота і є справжні українці.

Марс

10 декабря 2022, 07:45

Кличко порохоботяра. Этим всё сказано.

Марс

10 декабря 2022, 07:43

Кличко, хватит воровать электроэнергию

Марс

10 декабря 2022, 07:42

Харьков больше пострадал, но там нет отключения. Меньше всех пострадали Киев, Днепропетровск и Одесса. Но в этих городах не только плановое отключение, но и экстренные отключения. Не надо свет в Молдову экспортировать.

Цыля

10 декабря 2022, 05:09

Нужно писать немножко правды, не отключения света, а подключения света, 30 лет воровали, то что теперь подключать

Бомж

9 декабря 2022, 17:21

Озверели, твари. По 7, 8, 9 часов сидим без света, жрём холодную баланду, ни поработать нормально, ни дома отдохнуть! Кличко, чини быстрее и прекращай балаболить! Ты зарплату за свои отговорочки получаешь, или за дело?! Эта фальсификация с пунктами обогрева чего только стоит! Ничего нет, а шуму было! Генератор за свои бабки купи, еды купи, фонариков и батареек купи, сухого топлива и горелку купи - им срать на что тебе жить и как выживать, главное налоги не забудьте стабильно каждый месяц платить! Сучьё.

Айтач

9 декабря 2022, 15:26

Лена, да ми тоже так как ви ето уже ужас

Лена

9 декабря 2022, 13:17

В центре Киева свет всегда есть, а на массивах света нет 7 часов, затем свет появляется на 1,5- 2 часа и опять сидим без света 7 часов. Это просто издевательство на людьми, которые живут на массивах Киева. Видимо нас просто за людей не считают.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться