В Киевской области вышки мобильной связи подключили к генераторам (ФОТО)

В Буче вышки мобильной связи подключили к резервному питанию

Четыре вышки мобильной связи в Буче подключили к резервному питанию. Процесс заживления других вышек продолжается. Об этом сообщает Бучанский городской голова Анатолий Федорук.

"Операторы обещают, что во время возможного блекаута мы сможем совершать звонки, где есть покрытие сети питающихся вышек. Эти вышки мобильной связи теперь подсоединены к генераторам. Этого, вероятно, будет недостаточно для поддержки мобильного интернета, но хватит для обычных телефонных переговоров", – говорится в сообщении.

Проект реализован Бучанским городским советом совместно с мобильным оператором Kyivstar и компанией ЮТЭМ и в сотрудничестве с местными предпринимателями Юрием Рыбальченко и Богданом Карпенко.

"Совместными усилиями ищем технологические решения, чтобы подготовиться к критическим ситуациям", – написал Анатолий Федорук.

Как оставаться на связи в критической ситуации: советы для киевлян. Команда Центра коммуникации обнародовала главные советы для киевлян, как оставаться на связи в критической ситуации.

Кличко назвал торговые точки в Киеве, которые будут работать при полном блекауте. В случае новых ударов врага по критической инфраструктуре Украины и полного отсутствия в результате этого электричества, в Киеве будут продолжать работать отдельные торговые сети, рынки, магазины и ТРЦ. Об этом сообщил Киевский городской голова Виталий Кличко, передают "Комментарии".

"Столичная власть и бизнес готовятся к разным вариантам развития событий. Мы составили перечень с указанием адресов торговых сетей, продуктовых рынков, магазинов (супермаркетов) и ТРЦ, которые будут продолжать работать на автономных источниках питания, чтобы обеспечить потребности киевлян в продуктах питания, воде, бытовых и промышленных товарах", - написал мэр столицы.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться