В Киеве откроют самый большой каток Украины: цены и график работы

Официальное открытие катка состоится 24 декабря

На Ледовом стадионе в столице откроют каток под открытым небом площадью в 6 тысяч квадратных метров. На территории будут работать фудкорты и будет установлена новогодняя елка. Об этом сообщает The Village Ukraine.

"Площадь ледовой поверхности составляет 6 тысяч квадратных метров, что делает каток наибольшим в Украине", – рассказали организаторы.

24 декабря на Ледовом стадионе в Киеве по адресу пр. Академика Глушкова, 9 откроют каток под открытым небом. Ближайшая станция метро - "Ипподром".

Самый большой каток страны будет работать ежедневно, с 24 декабря по 28 февраля, с 10:00 до 21:00.

Официальное открытие катка состоится в 10:00 24 декабря. Состоится развлекательная программа вокруг праздничной елки. На территории будут работать раздевалки и фудкорты.

Цены:

- стоимость входа – 100 гривен (время неограниченное);

- аренда коньков – 150 гривен (если нет собственных);

- услуги инструктора – 200 грн/час.

- заточка коньков – 50 гривен.

Участники боевых действий смогут посетить каток бесплатно с 24 по 31 декабря и с 14 января до закрытия сезона. Пенсионеры и дети-сироты получат скидку в размере 50% при наличии удостоверения.

Новогодний парк "Зимняя Страна на ВДНХ" в этом году будет работать в условиях критического энергосбережения. От новогодней сцены и всех мероприятий отказались - территория Экспоцентра, как и летом, будет работать исключительно в режиме парка. Никаких средств из госбюджета на обустройство Зимней страны привлекать не будут. Все активности на территории реализуют за счет предприятия.

Для украшения локаций используют декорации прошлых лет. Несмотря на сложную ситуацию, будет установлена новогодняя елка, а также каток, горка, Резиденция Санты, Оранжерея и еще некоторые зимние локации.

Сколько в Киеве будут стоить новогодние хвойные деревья: ориентировочные цены. Продажа хвойных деревьев на сезонных ярмарках в Киеве начинается 15 декабря. По информации коммунальных предприятий – организаторов сезонных ярмарок по продаже натуральных хвойных деревьев, елки будут привезены из лесных хозяйств Волынской, Ивано-Франковской, Хмельницкой и Черниговской областей.

Киевляне просят отменить комендантский час в новогоднюю ночь: ответ КГГА. Киевляне попросили столичные власти отменить комендантский час в ночь с 31 декабря на 1 января. Соответствующее обращение зарегистрировано на сайте Киевсовета. В киевской администрации напомнили, что решение об установлении комендантского часа на территории Киева утверждают ВСУ.

"На сегодняшний день вопрос о вероятности ослабления комендантского часа в компетенции командования Сухопутных войск ВСУ", - рассказали в КГГА.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Георгий

15 декабря 2022, 14:21

А больше деньги не куда потратить? Ничего что война?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться