В Киеве открыли поврежденный взрывом пешеходный мост (ФОТО)

Подробности рассказал мэр столицы

В Киеве снова можно гулять по пешеходно-велосипедному мосту, поврежденному во время обстрелов российских оккупантов. Об этом рассказал Киевский городской голова Виталий Кличко, передают "Комментарии".

По его словам, пешеходный мост уже открыли после ремонтных работ и обновлений.

"Заменили все 18 поврежденных напольных стеклопакетов. А также —143 перильных стекла. 57 из них были полностью разрушены, 86 — повреждены в результате ракетной атаки 10 октября", — сообщил Кличко.

Мэр столицы добавил, что также восстановили и перила, и тросы, натянутые вдоль моста. Кроме того, специалисты еще раз обследовали опоры сооружения, систему освещения и видеонаблюдения. Убрали снег и нанесли гололедные материалы на покрытие моста.

"Один из наших символов несокрушимости снова радостно ждет киевлян и гостей столицы", — добавил мэр Киева.

Кличко обнародовал фото обновленного пешеходного моста.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве на пешеходном мосту, выдержавшем ракетные удары российских оккупантов, запустили марку "Крымский мост на бис!", посвященную не выдержавшему мосту. Марку запускали вместе с крымчанином Рустемом Умеровым и автором арта — Юрием Шаповаловым. Подробности и фото – в нашем материале.

Напомним, что в Киеве на месте попадания ракеты у переименованной "Арки дружбы народов" и пешеходного моста призвали создать монумент-напоминание об атаках российских оккупантов. Такая петиция зарегистрирована на официальном сайте Киевской городской государственной администрации. Автор петиции предлагал столичным властям создать монумент "Дружбы народов" на месте попадания ракеты возле "моста Кличко". Он отметил, что по Киеву российскими оккупантами было нанесено много ударов крылатыми ракетами. Однако петиция не собрала достаточное для рассмотрения количество голосов.

Читайте также, как на обстрелянном пешеходном мосту в Киеве начали ремонт.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться