В Киеве отменят оплату за проезд в автобусах: названы условия

Когда транспортом можно будет пользоваться бесплатно

В Киеве в случае тотального отключения света отменят оплату проезда в коммунальных автобусах. О сценарии блэкаута в эфире телемарафона рассказал заместитель Киевского городского головы Владимир Бондаренко, передают "Комментарии".

В Киеве в случае продолжительного отключения электроэнергии не будет работать метро. В столице не будут ездить трамваи и троллейбусы. Вместо электротранспорта на маршруты выйдут автобусы. Перевозка пассажиров во время блэкаута в коммунальном транспорте будет бесплатной.

"Скорее всего, что перевозки в данном режиме – это будут чрезвычайные перевозки, и они будут бесплатными. Это не по пропускам. В случае полного отсутствия света мы получаем чрезвычайную ситуацию. В данном случае, во время чрезвычайной ситуации перевозка пассажиров наземным транспортом, то есть автобусами, может осуществляться бесплатно, но это будет касаться коммунального пассажирского транспорта", — сказал Бондаренко.

Заместитель мэра Киева отметил, что в мэрии столицы пока не понимают пока, как поведут себя частные перевозчики, работающие в режиме маршрутных такси.

"Есть история, когда пассажирский транспорт работает на грани, маршрутные такси также работают. В то же время, частные компании значительно поднимают цену за проезд в режиме такси, в режиме нерегулярных перевозок во время таких ситуаций. Есть такая история. Регулировать ее, к сожалению, город не может", — отметил заместитель мэра Киева.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Кабинете министров Украины провели заседание Антикризисного энергетического штаба. Среди основных вопросов заседания правительства было прохождение отопительного сезона в условиях военного положения, восстановление поврежденной инфраструктуры и генерирующего оборудования. На заседании Антикризисного энергетического штаба особое внимание уделили справедливому и равномерному распределению электроэнергии между потребителями. Больше всего нарушений зафиксировали в Киеве и Киевской области.

Напомним, спасатели ликвидировали последствия взрывов в столице и обнародовали фото и видео с места тушения пожаров. После последних обстрелов дронами-камикадзе один из пожаров в Киеве на площади 150 квадратных метров пришлось тушить более 2,5 часов. После попадания дрона-камикадзе в столице горел поврежденный взрывом объект критической инфраструктуры. 

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в результате обстрелов "шахидами" в Киевской области частично обесточены Обуховский, Вышгородский, Бучанский районы. Заживлена исключительно критическая инфраструктура. Для Киевской области последствия последних обстрелов достаточно серьезные. В регионе повреждены частные дома и объекты критической инфраструктуры, три человека ранены.

Читайте также, что рассказали в мэрии Киева об условиях жизни в столице во время блэкаута.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Наташа Источник: https://kyiv.comments.ua/news/society/developments/14220-v-kieve-otmenyat-oplatu-za-proezd-v-avtobusah-nazvany-usloviya.html © Comments.uaц

24 декабря 2022, 09:55

Наташа Источник: https://kyiv.comments.ua/news/society/developments/14220-v-kieve-otmenyat-oplatu-za-proezd-v-avtobusah-nazvany-usloviya.html © Comments.uaц,

Наташа Источник: https://kyiv.comments.ua/news/society/developments/14220-v-kieve-otmenyat-oplatu-za-proezd-v-avtobusah-nazvany-usloviya.html © Comments.uaц

24 декабря 2022, 09:55

Наташа

Юрий

23 декабря 2022, 23:18

Хочу ваши новости.

Алла

23 декабря 2022, 13:48

Хочу читать ваши новости

Лєна

23 декабря 2022, 08:05

Автобуси перевозитимуть пасажирів безкоштовно на роботу,а самі працівники цього самого транспорту,в тому числі які їх ремонтують та купують за власний кошт інструменти,щоб відремонтувати,будуть як завжди сидіти без зарплати,бо проїзд безкоштовно.Де справедливість?Одні їздять безкоштовно,а інші мають зарплату.

Женя

23 декабря 2022, 06:59

За это время,пока будет бесплатный проезд,-столько бабла сдерут с городского бюджета (как компенсацию),аж подумать страшно!!!!!!

ККК

21 декабря 2022, 14:49

А так же отменить оплату за электроэнергию до тех пор пока не будет стабильного электричесва!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться