Под Киевом спасли льва из зоны боевых действий на Донбассе

Льва Визериса содержали в ужасных условиях

Команда эвакуации вывезла льва из частного зверинца в Донецкой области в Центр спасения диких животных, расположенный в Борисполе. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию организации.

В реабилитационном центре в Борисполе квалифицированно лечат диких животных и создают условия для их выздоровления.

"Льва Визериса содержали для разведения и продажи львят. Кроме тесной клетки и ужасных условий лев узнал, что такое война", — отметили в Центре спасения диких животных.

Диким животным нужна реабилитация, потому что в центр они часто попадают напуганные, контуженные, со стрессом после взрывов и из неподходящих условий. Кроме лечения и еды, зоозащитники обеспечивают спокойствие и уверенность в безопасности животных.

"Животные находятся в центре до выздоровления, пока мы ищем для них новый достойный дом. Выздоровевших животных команда эвакуирует в реабилитационные центры, где они могут жить всю жизнь, ведь почти все стали жертвами жестокого разведения в неволе и просто не выживут в дикой природе", — рассказали в Центре спасения диких животных.

В организации добавили, что если это дикое животное, как травмированный лис или косуля, после лечения и реабилитации их возвращают домой в природу.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Борисполе спасают белого тигра, эвакуированного из Харьковской области. Хищник попал в Центр спасения диких животных в очень тяжелом состоянии. Тигр был болен и слаб, шерсть в некоторых местах совсем выпала. Обессиленное и испуганное животное бросалось на еду с невероятной жаждой. Сейчас тигр получает необходимую помощь, лечение, заботу и полноценный рацион в Центре спасения диких животных.

Напомним, в Центре спасения диких животных, расположенном в Борисполе, спасли обессиленных лошадей, вывезенных из зоны боевых действий на Донбассе. Эти кони стали жертвами российского терроризма. Семеро должны были быть эвакуированы из Угледара Донецкой области в Ивано-Франковск, но измученные войной животные едва доехали до Киева, трое попадали от упадка сил.

Смотрите также фото и видео, как в Киеве во время воздушной тревоги спасли косулю.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться