В Центр спасения животных под Киевом эвакуировали двух львов (ФОТО)

Подробности рассказали зоозащитники

В Центр спасения диких животных, расположенном в Борисполе, эвакуировали двух львов из Киевской области. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию учреждения.

По данным зоозащитников, у самки и самца сильные проблемы со здоровьем из-за неправильного питания. Львица находится в крайне тяжелом состоянии и не становится на лапы. Ситуация осложнена тяжелым психологическим состоянием львицы, поскольку лев взял контроль над всей территорией. Он теснил самку, которая в итоге перестала ходить и постоянно лежала, получив пролежни.

"Животным необходим уход, ветеринарное обследование, сбалансированное питание и лечение, которые им предоставят в Центре спасения диких животных", — отметили в организации.

В Центре спасения диких животных добавили, что тяжелое состояние львов вызвано содержанием в ненадлежащих условиях и безразличием. Другие подробности в учреждении не сообщили.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Борисполе спасают белого тигра, эвакуированного из Харьковской области. Хищник попал в Центр спасения диких животных в очень тяжелом состоянии. Тигр был болен и слаб, шерсть в некоторых местах совсем выпала. Обессиленное и испуганное животное бросалось на еду с невероятной жаждой. Сейчас тигр получает необходимую помощь, лечение, заботу и полноценный рацион в Центре спасения диких животных.

Напомним, в Центре спасения диких животных, расположенном в Борисполе, спасли обессиленных лошадей, вывезенных из зоны боевых действий на Донбассе. Эти кони стали жертвами российского терроризма. Семеро должны были быть эвакуированы из Угледара Донецкой области в Ивано-Франковск, но измученные войной животные едва доехали до Киева, трое попадали от упадка сил.

Читайте также, как под Киевом спасли льва из зоны боевых действий на Донбассе.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться