В Киевском зоопарке рассказали о работе за год войны (ВИДЕО)

Как в заведении пережили активные боевые действия и спасали животных

В Киевском зоопарке обнародовали фильм под названием "KyivZoo – жизнь ради будущего" о работе за год полномасштабной войны. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию заведения.

С начала полномасштабного вторжения российских оккупантов на территорию Украины Киевский зоопарк приютил более 400 животных из разных уголков страны. Спасенные животные получили квалифицированную ветеринарную помощь и прошли реабилитацию. Во время активных боевых действий работники Киевского зоопарка вели круглосуточное дежурство ради жизни и спасения животных, обожженных войной.

"Без поддержки жителей, общественных и благотворительных организаций, государственных учреждений разного уровня, коллег из зоопарков Европы, Америки, Азии, Австралии и всего мира, офиса Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов (ЕАЗА) последствия этих тяжелых событий были бы более критическими и страшными", – отметили в Киевском зоопарке.


Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Борисполе спасают белого тигра, эвакуированного из Харьковской области. Хищник попал в Центр спасения диких животных в очень тяжелом состоянии. Тигр был болен и слаб, шерсть в некоторых местах совсем выпала. Обессиленное и испуганное животное бросалось на еду с невероятной жаждой. Сейчас тигр получает необходимую помощь, лечение, заботу и полноценный рацион в Центре спасения диких животных.

Напомним, в Центре спасения диких животных, расположенном в Борисполе, спасли обессиленных лошадей, вывезенных из зоны боевых действий на Донбассе. Эти кони стали жертвами российского терроризма. Семеро должны были быть эвакуированы из Угледара Донецкой области в Ивано-Франковск, но измученные войной животные едва доехали до Киева, трое попадали от упадка сил.

Читайте также, как под Киевом спасли льва из зоны боевых действий на Донбассе.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться