На трассе Киев – Чернигов закрыли движение по мосту: схема объезда

Что нужно знать водителям

На автомобильной дороге Киев – Вышгород – Десна – Чернигов временно закрыли движение по мосту из-за ремонтных работ. Об этом сообщили в Службе автомобильных дорог в Киевской области, передают "Комментарии".

По данным ведомства, для транспорта массой до 24 тонн объезд будет осуществляться через село Лебедевка автомобильными дорогами местного значения Киев – Вышгород – Десна – Чернигов – Ровжи и Киев – Вышгород – Десна – Чернигов – Лебедевка. На местных дорогах обещают выполнить работы по ремонту проезжей части. В период действия ограничения эти дороги будут поддерживаться в надлежащем эксплуатационном состоянии.

На время перекрытия моста на трассе Киев – Вышгород – Десна – Чернигов в Службе автомобильных дорог в Киевской области обнародовали схему объезда.

Напомним, в Киеве планируют завершить строительство съездов с эстакады Дарницкого моста на Днепровскую набережную до конца июля этого года. Дарницкий мост, построенный в 2010 году, с тремя полосами в двух направлениях имеет существенный резерв пропускной способности и сможет разгрузить постоянно стоящие в пробках соседние Южный и Мост Патона.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Киевская область может стать пилотным регионом для участия в инициативе Евросоюза по "зеленому" восстановлению городов. Речь идет о комплексе работ – от проектирования реконструкции до солнечных панелей и красок, использованных при реставрационных и строительных работах.

Читайте также, что во время строительства Подольского моста в Киеве украли десятки миллионов гривен.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться