Уникальную композицию из миллионов тюльпанов создают под Киевом (ФОТО)

Цветочная экспозиция посвящена украинскому мужеству

В парке семейного отдыха "Добропарк" готовят к открытию нового сезона уникальную композицию из миллионов тюльпанов. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию заведения.

В "Добропарке" обещают посетителям прогулку по ковру из миллионов тюльпанов. Сезон тюльпанов продлится с 27 апреля по 21 мая. За это время в "Добропарке" расцветут три миллиона тюльпанов 136 сортов. Один из них будет особенным.

"Вместе с нашими голландскими партнерами мы разработали уникальный тюльпановый микс "Украинское мужество", который будет символизировать несокрушимость, мужество и силу нашего народа", — рассказали в парке семейного отдыха "Добропарк".

Кроме того, посетителям обещают еще шесть невероятных локаций, среди которых гиацинты, нарциссы и крокусы будут дополнять цветочный рай из тюльпанов.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что огромную территорию Чернобыльского радиационно-экологического биосферного заповедника пытались присвоить. Подробности рассказали в Киевской областной прокуратуре. По данным ведомства, предметом судебного спора стали три земельных участка общей площадью более 29 тысяч гектаров.

Напомним, в Киеве планируют создать ландшафтный заказник местного значения "Труханов остров-1" на площади более 310 гектаров, чтобы спасти территорию от застройки. Экологи подчеркнули, что остров Труханов является последним островом в Киеве на Днепре, который не имеет охранного заповедного статуса. Подробности — в нашем материале.

Читайте также, как в Киеве защитили от застройки огромный заказник на Троещине.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться