Активисты призвали к уборке территории под Киевом от мусора

Где состоится субботник

В Буче сегодня, 11 марта, состоится субботник в сквере "Лесной". Об этом рассказали в Бучанском городском совете, передают "Комментарии".

По данным мэрии Бучи, очищать зеленую зону от бытового мусора будут в субботу, 11 марта с полудня. Речь идет о лесе между остановкой железной дороги "Лесная Буча" и улицами Гамалия, Толстого и Семьи Красовских.

Субботник организовали активные жители Бучи в рамках проекта "Восстанавливаем нашу громаду вместе!"

"На первом этапе мы будем убирать бытовой мусор: там много бутылок, стаканчиков, бумажных отходов, шприцев… Будьте осторожны! С детьми пока лучше не приходить, или не заходить с ними в глубину леса", — заявила инициатор проекта Аленка Лазоренко.

Участников субботника призвали взять с собой минимум два больших мусорных пакета, перчатки, грабли или метлы для прочистки обочины дороги по желанию, и обязательно хорошее настроение.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Голосеевском районе Киева зеленая зона и часть парка оказались под угрозой застройки. На земельном участке рядом с Голосеевским парком планируется построить жилой комплекс. На землю претендует застройщик ООО "Молодежный жилищный комплекс "Оболонь".

Напомним, на мэра Киева Виталия Кличко подали заявление в Национальное агентство по предотвращению коррупции из-за скандала с арендой земли в Оболонском районе столицы в парке "Наталка". В Киевском городском совете утверждают, что землю передали в аренду вполне законно.

Смотрите также видео расследования, почему правда о кессоне в парке "Наталка" в Киеве может стоить Кличко должности мэра.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться