В Киеве соцработники забрали от пьяных матери и бабушки детей (ФОТО)

Что известно о неблагополучной семье

В Подольском районе Киева ювенальные полицейские и социальные работники забрали у пьяных матери и бабушки двух малолетних детей. Об этом рассказали в столичной полиции, передают "Комментарии".

По данным правоохранителей, на семью пожаловались соседи. Жители дома на улице Верболозной заявили, что очень громко отдыхают в соседней квартире. По указанному адресу выехал патруль полиции и сотрудники сектора противодействия домашнему насилию.

На месте правоохранители установили, что трехмесячный мальчик и его девятилетний брат около двух дней находились в квартире в антисанитарных условиях. Все это время их мать и бабушка распивали алкоголь с новым знакомым в его жилье. Правоохранители увидели в квартире владельца двух его пьяных гостей, которые ссорились между собой и провоцировали конфликт с соседями. В жилье, где со взрослыми находились дети, были сплошные беспорядки, грязь и антисанитария, разбросанные вещи и бутылки с алкоголем.

Ювенальные полицейские совместно с сотрудниками службы по делам детей и семьи забрали малолетних и оформили детей в больницу. Соцработники должны решить вопрос их дальнейшего места пребывания. Мать детей ждет административная ответственность за невыполнение родительских обязанностей.

Напомним, в Голосеевском районе Киева ювенальные полицейские и социальные работники забрали из неблагополучной семьи новорожденную девочку. В квартире проверяющие увидели разбросанный мусор, закрывавший полностью проход в квартиру, грязные вещи и тараканов. В заброшенном жилье стояла ужасная вонь. Девочку, которой всего две недели, правоохранители забрали в связи с угрозой для ее жизни и здоровья под наблюдение врачей. На мать ребенка составили административный протокол. За неисполнение обязанностей по воспитанию детей женщине грозит лишение родительских прав.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в поселке под Броварами мужчина облил себя бензином и поджег на глазах у жены. Попытка суицида произошла в поселке Красиловка. Пострадавшего 60-летнего мужчину с тяжелыми ожогами забрала в больницу "скорая".

Читайте также, что в полиции Киевской области рассказали о разоблаченных поклонниках ЧВК "Редан".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться