На Киевском водохранилище поймали злостных браконьеров (ВИДЕО)

Что известно об инцидентах

На Киевском водохранилище поймали браконьеров, которые выловом рыбы нанесли государству ущерб почти на 896 тысяч гривен. Об этом рассказали в Киевском рыбоохранном патруле, передают "Комментарии".

По данным ведомства, во время рыбоохранного рейда совместно с Государственной пограничной службой Украины оперативного розыска и Водной полицией в Черниговской области обнаружили рыбаков, которые вылавливали рыбу сетками. У браконьеров на момент задержания нашли более полутысячи карасей, красноперки, судаков, лещей, щуку и другую рыбу общим весом в 241 килограмм. Рыбу и сетки изъяли. Инцидент произошел на Киевском водохранилище, вблизи поселка Сорокошичи. На браконьеров составили административные протоколы.

Кроме того, во время рыбоохранного рейда в Вышгородском районе Киевской области обнаружили рыбака, который вылавливал рыбу сетками из резиновой лодки. Своими незаконными действиями нанес ущерб рыбному хозяйству более чем на 66 тысяч гривен. У браконьера во время задержания на реке Десна обнаружили десятки рыб. Инцидент произошел вблизи поселка Высшая Дубечня. На рыбака правоохранители составили административный протокол и изъяли лодку, сетки и рыбу.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве и Киевской области с 15 февраля по 31 марта запретили вылавливать щуку. Такой запрет ввели из-за нереста рыбы. Запрет касается всех рыбохозяйственных водных объектов, а также рыбалки на зимовальных ямах. За незаконное добывание щуки предусмотрено наказание от административной до уголовной ответственности, а также возмещение причиненного рыбному хозяйству ущерба.

Напомним, что в Киевской области ввели запрет на вылов рыбы в зимовальных ямах. Запрет продлится до начала нерестовой кампании 2023 года. Кроме того, на данных участках запрещается промысловая ловля, проводить строительные, дноуглубительные работы, добывать песок и гравий, прокладывать кабели, трубопроводы и другие коммуникации. Подробности о том, где нельзя рыбачить, — по ссылке.

Читайте также, что в Киеве и Киевской области вступили в силу новые правила рыболовства.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться