В Киеве спасли щенка таксы от жестокой владелицы (ФОТО)

Что рассказали об истории спасения полицейские животные

В Киеве полицейские спасли трехмесячного щенка таксы от жестокой владелицы. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию столичной полиции.

По данным правоохранителей, спасение щенка произошло неожиданным во время вызова о домашнем насилии в Подольском районе Киева. Правоохранители получили вызов о конфликте между соседями. Разобравшись в ситуации, полицейские в захламленной комнате заявительницы услышали жалкий визг. Посреди разбросанных вещей заметили трепещущего маленького щенка. Животное было расстроено и выглядело напуганным. На вопрос, почему собака находится в таком состоянии и какие здесь для нее условия для проживания, женщина отвечать отказалась.

"От соседей полицейские узнали, что владелица животного постоянно совершает ссоры, издевается над собакой, привязывает ее к батарее и бьет", — заявили в полиции Киева.

Правоохранители забрали животное и передали в ветеринарную службу, а на владелицу составили административный протокол. У маленькой таксы диагностировали тяжелую инфекционную болезнь. В клинике щенку стало плохо. Отсчет жизни шел на часы. Врачи помогли быстро найти нужную вакцину. Лекарство купили правоохранители. По решению суда, таксу не вернут владелице, кроме того, женщину оштрафовали на 3400 гривен. Собаку решил взять к себе полицейский, который ее спас.

"Песика я назвал "Боб" или ласково – "Бабанич", и для меня он настоящий друг, о котором я мечтал, но долго колебался брать из-за постоянной занятости на работе. Сейчас с ним помогает моя девушка", – рассказал полицейский.

Пес уже отошел от болезни, вернулся к жизни и играется с удовольствием, отметил правоохранитель.

"Уверен, что вместе со мной ему хорошо", - добавил старший лейтенант полиции Денис Матвиенко.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Голосеевском районе Киева зеленая зона и часть парка оказались под угрозой застройки. На земельном участке рядом с Голосеевским парком планируют построить жилой комплекс. На землю претендует застройщик ООО "Молодежный жилищный комплекс "Оболонь".

Напомним, на мэра Киева Виталия Кличко подали заявление в Национальное агентство по предотвращению коррупции из-за скандала с арендой земли в Оболонском районе столицы в парке "Наталка". В Киевском городском совете утверждают, что землю передали в аренду вполне законно.

Читайте также и смотрите фото, как залив в парке "Наталка" в Киеве оккупировали лебеди и утки.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться