В Киеве перекрыли въезд на территорию одного из парков (ФОТО)

Что известно о ситуации

На территории национального природного парка "Голосеевский" в Киеве установили временные перекрытия для предотвращения въезда автомобильного транспорта. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию учреждения.

По данным НПП "Голосеевский", работники столичного парка провели очередные толоки и расчистили дороги после ветровалов. В частности, для обеспечения благоустройства территории установили временные перекрытия для предотвращения въезда на территорию парка "Голосеевский" автомобильного и мототранспорта.

Кроме того, в НПП "Голосеевский" установили новые информационные знаки.

Несмотря на это, в парке "Голосеевский во время рейда обнаружили новые места несанкционированного въезда автомобилей на территорию. В заведении отметили, что въезд моторизованных средств передвижения на территорию национальных парков запрещен. Более того, в настоящее время продолжается действие распоряжения Киевского городского головы о запрете посещения лесов в Киеве и въезде гражданской техники.

"Особое внимание хотим обратить на то, что одним из распространенных источников возгорания в лесных экосистемах является нарушение правил поведения в лесу. Проще говоря, окурки, костры и другие созданные человеком источники огня часто вызывают возгорания и пожары", — отметили в НПП "Голосеевский".

Напомним, в Оболонском районе Киева установили информационные таблички о утках и лебедях. Такая информация о птицах появилась в заливе Верблюд. Их установили специалисты Киевского зоопарка. На информационных табличках можно узнать, как правильно кормить птиц, а какая пища для них вредна и другие полезные советы.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киевском зоопарке создали новые семьи животных. В прошлом году столичный зоопарк пополнился сотнями новорожденных малышей, а еще почти четыре сотни животных из пострадавших от войны регионов получили убежище. Так, для спасенной мартышки по имени Сима специально привезли нового спутника по имени Сил. Журавлю Серку нашли прекрасную спутницу Роксолану. Для грифа Гарри передали двух пернатых "девушек". Табун благородных оленей из пяти самок получил нового благородного вожака Нео. Кроме того, для новой семьи енотов в Киевском зоопарке обустраивают семейное ранчо.

Смотрите также видео расследования, почему правда о кессоне в парке "Наталка" в Киеве может стоить Кличко должности мэра.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться