В столичной обсерватории рассказали о температурных рекордах в Киеве

Что известно о капризах погоды в столице

В Киеве март был очень богат температурными рекордами. Об этом рассказали специалисты Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского, передают "Комментарии".

По данным организации, март в Киеве оказался значительно теплее, чем за многолетний период. Средняя температура в столице в прошлом месяце, по предварительным данным, будет близка к 4,8°С, что более чем на 2°С выше средней 2,5°С.

"Месяц оказался достаточно богатым и температурными рекордами. 24 марта температура воздуха составила 20°С. И хотя в конце месяца было несколько дождливых дней, сумма осадков ожидается небольшой – около 20,5 мм, что почти вдвое меньше обычной", — отметили в Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского.

В Киеве в марте были снег, дожди, усиление ветра, туман и другие метеорологические явления, напомнили в обсерватории.

Напомним, в Киевской области и в Киеве сократили комендантский час. Ограничения будут длиться с полуночи до пяти утра. Столичный транспорт работает с 26 марта на час дольше.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что под Киевом спасли упрямого засевшего высоко на дереве кота с помощью спецтехники. Операцию по спасению животного провели в Ирпене по просьбе от зоозащитников.

Читайте также, что "Киевводоканал" начал незаконную застройку в заказнике "Деснянские луга".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться