В Киеве вступили в силу изменения в Правилах дорожного движения

Что изменилось в столице

В Киеве с сегодняшнего дня, 1 апреля, на ряде столичных улиц разрешили движение с ускоренной скоростью. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Департамента транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации.

По данным мэрии столицы, скорость 80 километров в час с 1 апреля по 1 ноября разрешили на таких участках дорог:

·        Набережное шоссе (от Почтовой площади до Приднепровского шоссе);

·        Приднепровское шоссе;

·        Столичное шоссе (до улицы Академика Заболотного);

·        Автодорога Р-69 (от ресторана "Яхта Киев" (улица Богатырская, 26-А) до границы Киева, за исключением участка у светофорного объекта).

Улицы:

·        Саперно-Слободская (после разворота по улице Николая Гринченко до Южного моста);

·        Набережно-Рыбальская (от Гаванского моста до улицы Электриков);

Проспекты:

·        Николая Бажана от Южного мостового перехода в Харьковскую площадь (в обратном направлении от Харьковской площади в Днепровскую Набережную);

·        Воскресенский (от улицы Воскресенской до улицы Алишера Навои);

·        Романа Шухевича (от Северного моста до улицы Оноре де Бальзака);

·        Степана Бандеры (от Оболонского проспекта до Северного моста).

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве из-за проведения ремонтных работ с 1 апреля ограничили движение транспорта в Шевченковском районе по улице Татарской. Эти ограничения из-за проведения капитального ремонта продлятся до 31 мая. Ремонтные работы проведут на участке между улицами Отто Шмидта и улицей Половецкой. Затем дорожники будут работать на других частях Татарской улицы.

Кроме того, в этом году в Киеве запланированы капитальные ремонтные работы на путепроводе на улице Гетьмана Павла Скоропадского (до переименования Льва Толстого) над железной дорогой, улицы Шумского, проспекте Владимира Ивасюка (до переименования — Героев Сталинграда) и на Окружной дороге.

Напомним, что в Киеве из-за возобновления ремонтных работ на несколько месяцев ограничили движение транспорта. Движение транспорта в центре столицы частично ограничено на улице Льва Толстого. Эти ограничения, которые ввели из-за возобновления капитального ремонта, продлятся до 31 мая. Ремонтные работы проведут на участке между улицами Тарасовской и Митрополита Василия Липковского. Ремонт проведут и на проезжей части, и на тротуаре.

Читайте также, что на трассе Киев — Чернигов открыли два важных моста.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться