В полиции Киева рассказали о нескольких курьезных вызовах

Подборку сделали ко Дню юмора

В Патрульной полиции Киева сегодня, 1 апреля, ко Дню юмора, обнародовали список нескольких курьезных вызовов, поступивших на линию 102 с начала года. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию ведомства.

Правоохранители подчеркнули, что работа патрульных крайне серьезная. В столичной полиции заверили, что полицейские со всей серьезностью относились к заявителям, пытались успокоить их и в пределах компетенции разрешить конфликтные ситуации.

"Мы благодарим всех граждан за доверие, но призываем не злоупотреблять сообщениями на линию 102, ведь в это время кому-то может понадобиться реальная помощь. Особенно во время войны", — заявили в Патрульной полиции Киева.

Список курьезных вызовов к столичным патрульным полицейским таков:

·        Заявитель пожаловался на кота, которого соседи по коммунальной квартире не хотят убирать из общего коридора.

·        Мужчина сообщил, что к нему проникли в квартиру две маленькие девочки и спят у него в шкафу.

·        Киевлянин захотел написать заявление, что его постоянно обманывают, а в чем именно сообщить отказался.

·      Мужчина пожаловался, что полицейские его не останавливают и не проверяют. Он сообщил о своем местонахождении и просит направить экипаж патрульных.

·        Заявительница наблюдает за птицами в небе, которые, по ее словам, в панике разлетаются в разные стороны. По этой "примете" женщина предполагает угрозу с неба.

·       Киевлянка просит о помощи полицию, поскольку не может на стоянке ТРЦ найти свой автомобиль.

·      Мужчина пожаловался на яркую наружную рекламу в виде распущенного хвоста павлина, а другой заявитель просил полицейского забрать его в тюрьму, поскольку он имеет с собой пистолет. Впоследствии он добавил оператору горячей линии, что это зажигалка;

·        Женщина спрашивала операторов линии 102, слышали ли они взрыв 10 минут назад?

·     Киевлянин пожаловался на своего соседа-айтишника. По его словам, когда тот у себя дома, у заявителя не работает планшет. Предполагает, что сосед каким-то образом препятствует его работе.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве из-за проведения ремонтных работ с 1 апреля ограничили движение транспорта в Шевченковском районе по улице Татарской. Эти ограничения из-за проведения капитального ремонта продлятся до 31 мая. Ремонтные работы проведут на участке между улицами Отто Шмидта и улицей Половецкой. Затем дорожники будут работать на других частях Татарской улицы.

Кроме того, в этом году в Киеве запланированы капитальные ремонтные работы на путепроводе на улице Гетьмана Павла Скоропадского (до переименования Льва Толстого) над железной дорогой, улицы Шумского, проспекте Владимира Ивасюка (до переименования — Героев Сталинграда) и на Окружной дороге.

Напомним, что в Киеве из-за возобновления ремонтных работ на несколько месяцев ограничили движение транспорта. Движение транспорта в центре столицы частично ограничено на улице Льва Толстого. Эти ограничения, которые ввели из-за возобновления капитального ремонта, продлятся до 31 мая. Ремонтные работы проведут на участке между улицами Тарасовской и Митрополита Василия Липковского. Ремонт проведут и на проезжей части, и на тротуаре.

Читайте также, что в Киеве вступили в силу изменения в Правилах дорожного движения .

Источник: https://t.me/kyivpatrol/9893


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться