Киевляне возмущены масштабной вырубкой деревьев в одном из парков

К столичным властям обратились с петицией

От столичных властей требуют остановить незаконную вырубку деревьев в Киеве. Об этом говорится в соответствующей петиции, зарегистрированной на официальном сайте Киевского городского совета, передают "Комментарии".

Автор петиции №11878 Иван Костенко потребовал от власти столицы остановить незаконную вырубку в Парке партизанской славы в Дарницком районе Киева. По его словам, в зоне отдыха вблизи улицы Николая Хвылевого по неизвестным причинам, без разъяснения и коммуникации с местной громадой зафиксирована активная вырубка лесных насаждений. Неизвестные спиливают здоровую древесину в больших объемах.

Местная громада требует от властей Киева:

·        остановить с помощью правоохранительных органов незаконную вырубку деревьев;

·        оценить вред, причиненный экосистеме столицы с участием независимых экологов;

·       привлечь к ответственности исполнителей и заказчиков вырубки, а также представителей местных властей, которые не выполняют свои должностные обязанности и не реагируют на просьбы местного населения;

·        восстановить зеленые насаждения на месте вырубки.

Для рассмотрения в Киевском городском совете петиция должна собрать шесть тысяч голосов в поддержку. Сбор подписей продолжается.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве зафиксировали незаконную вырубку десятков деревьев. Это произошло в одном из парков в Оболонском районе столицы. По данным общественных активистов, неизвестные ночью спилили десятки деревьев, из которых два десятка с диаметром ствола от 20 сантиметров до метра, а еще 40 — с диаметром до 20 сантиметров. Об этой вырубке ничего не известно КП УЗН Оболонского района, которому подведомственна эта территория.

Напомним, что в Киевской области разоблачили масштабную схему нелегальной вырубки деревьев и сбыта древесины. В полиции заявили, что чиновники уничтожали массивы деревьев для получения доходов от продажи материалов под видом санитарной очистки леса. В Белоцерковском районе древесину сбывали в виде дров, а в Вышгородском – продавая досками.

Читайте также, что в Киеве высадят десятки тысяч редких экзотических деревьев.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Юрій

14 апреля 2023, 17:20

Як можна посеред ночі зрізати дерева. щоб ніхто не почув? У нас немає комендантської години? Може поліція тільки на дорогах виловлює порушників. чи просто спить?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться