В Пуще-Водице и Гостомеле нашли остатки ракет (ФОТО)

Что известно о найденных боеприпасах

В Оболонском районе Киева обнаружили несколько единиц остатков ракет реактивной системы залпового огня "Град". Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на коммунальную аварийно-спасательную службу (КАРС) "Киевская служба спасения".

Один углубленный в землю взрывоопасный предмет был найден на территории Межигорского лесничества во время выполнения пиротехнических работ. Специалисты Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины осмотрели найденные остатки РСЗО "Град" и пришли к выводу, что найденная часть не боевая. Впоследствии столичные пиротехники нашли в лесу в Пуще-Водице еще три остатка боеприпасов РСЗО "Град" во время обследования территории Межигорского лесничества.

В полиции Киевской области сообщили, что жители Гостомеля нашли корпуса от РСЗО "Град", когда косили траву под забором. На месте работали правоохранители и работники ГСЧС.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве для предотвращения нарушения общественного порядка во время проведения Пасхальных праздников усилили меры безопасности. В столице во время празднования Воскресения Господня задействовали более тысячи полицейских и около 120 представителей территориальной обороны. За правопорядком в столице будут дополнительно следить до полутысячи сотрудников муниципальной охраны Киева. Они будут патрулировать храмы, соборы и Национальный заповедник "Киево-Печерская лавра" для недопущения провокаций. Комендантский час на Пасху остался без изменений – с полуночи до пяти утра.

Читайте также, какой прогноз погоды дали синоптики на Пасху в Киеве и Киевской области.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться