Поезда из Киева на Донбасс возобновили курсирование: расписание

Железнодорожное сообщение было прекращено с начала полномасштабной войны

Из Киева впервые с 24 февраля 2022 года открыли продажу билетов на регулярные рейсы дальнего сообщения в Покровск Донецкой области. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию государственной компании "Укрзализныця".

У перевозчика напомнили, что на Донбасс из столицы с начала полномасштабного вторжения российских оккупантов в Украину регулярно курсировали исключительно эвакуационные рейсы. Продажа была открыта исключительно односторонняя из Покровска во Львов и Киев и на двустороннее пригородное сообщение с Днепром.

Поезда из Киева в Покровск Донецкой области и обратно начнут курсировать со следующей недели. Первый рейс поезда Киев – Покровск – Киев запланирован на 28 апреля. Из столицы поезд будет отправляться ежедневно в 23:05 и прибывать в Покровск в 13:00 на следующий день. Обратный рейс с отправлением из Покровска в 14:15 и прибытием в Киев в 05:54.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве внесли изменения в некоторые маршруты коммунального транспорта. В столице с 20 апреля продлили маршрут троллейбуса № 36 "Ул. Северная - станция метро "Святошин" и внесли изменения в автобусный маршрут № 97К "Массив Новобеличи - ул. Академика Ефремова". На этих маршрутах также увеличили количество подвижного состава.

Напомнимв Киеве из-за ремонтных работ изменили график работы трамваев. В рабочие дни в столице трамваи №16 работают по сокращенному режиму. Дорожники выполняют работы по замене трамвайных путей по улице Героев Днепра. Ремонтные работы продлятся до 28 апреля. 

Читайте также, что в Днепровском районе Киева восстановили популярный автобусный маршрут.

Источник: https://t.me/UkrzalInfo/4334


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться