В центре Киева начали цвести нидерландские тюльпаны (ФОТО)

Как выглядит украшенная цветами столица

В Киеве начали цвести тысячи нидерландских тюльпанов. Об этом рассказали в коммунальном объединении "Киевзеленстрой", передают "Комментарии".

Центр Киева в этом году украсили пять разных сортов тюльпанов, подаренных столице Королевством Нидерланды. Первыми расцвели красные тюльпаны сорта Charade. Кое-где уже желтеют Novi Sun и начинают раскрываться фиолетовые Bullit. Эти два сорта высажены у надписи "Я люблю Украину" и когда зацветут по полной, будут напоминать украинский флаг. Розовые тюльпаны Salmon Impression можно увидеть пока не везде, а желтые с красными полосками Park Tiger пока зеленеют бутонами.

В прошлом году в Киеве осенью высадили 125 тысяч тюльпанов. Цветы можно будет увидеть на Майдане Независимости, Крещатике, Пейзажной аллее и в столичных парках. Проект реализуется в Киеве по инициативе Почетного консула Украины в Амстердаме Эмиля де Севрена Жакета с 2020 года. Таким образом уже не первый год нидерландцы поддерживают Украину в борьбе за свободу и независимость.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в киевском парке Певческое поле открывают сезон выставкой тюльпанов и другими весенними цветами. Скоро здесь расцветут более 500 тысяч тюльпанов. Киевлян пригласили на отдых среди цветов. Парк начнет работу со следующей недели.

Напомним, в Киеве этим летом могут заработать все столичные пляжи, но какие именно откроют, станет известно только после тщательных проверок. Прошлый год в столице был трудным в вопросе отдыха. В частности, попасть на Гидропарк было тяжело, потому что метро не останавливалось на одноименной станции. В настоящее время станция метро "Гидропарк" возобновила работу. Планируется, что в Гидропарке все пляжи будут открыты этим летом.

Читайте также, что Киевская детская железная дорога открыла юбилейный летний сезон.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться