В Киевской области возникли перебои с электроснабжением

Что известно о ситуации

В Бориспольском районе Киевской области возникли перебои с электроснабжением в одном из сел. О ситуации рассказали в Бориспольском городском совете, передают "Комментарии".

По данным мэрии Борисполя, в селе Иванков две улицы Казацкая и Свободы, которые питаются абонентской трансформаторной подстанцией, имеют перебои с электроснабжением.

"Сильные порывы ветра раскачивают электросети, путающиеся в ветвях высоких деревьев, в результате чего есть короткие замыкания. Специалисты уже работают. Запланирована санитарная обрезка деревьев и в сотрудничестве с ДТЭК обследование технического состояния сетей", — сообщили в Бориспольском городском совете.

Сроки ликвидации аварийной ситуации в мэрии Борисполя не назвали.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что на берегу реки Буча со стороны города Ирпеня сбрасывают горы строительного и другого мусора после демонтажа разрушенных войной домов. С Ирпеня уже год свозят на берег реки остатки домов, разрушенных во время войны. Среди отходов – кирпич, цементные блоки, арматура, пенопласт, полиэтилен и тонны пластиковых бутылок. Все это разлагается, отравляет грунтовые воды реки Буча и наносит непоправимый вред окружающей среде. В Бучанском городском совете подчеркнули, что из-за наводнений ситуация вообще стала катастрофической.

Напомним, в понедельник, 1 мая, с 15:00 до 15:20 в Киевской области будет проведена контрольная техническая проверка срабатывания действующих электромеханических сирен. Это будет делаться для тестирования программного обеспечения территориальной автоматизированной системы централизованного оповещения Киевской области. Планируется несколько износов указанных устройств с произвольными интервалами времени.

Смотрите также фото и видео последствий ракетной атаки в Киевской области, обнародованные спасателями.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться