В Киеве и области объявили чрезвычайный уровень пожарной опасности

Что нужно знать местным жителям

В Киеве и Киевской области несколько дней объявили чрезвычайный уровень пожарной опасности. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Украинского гидрометцентра.

По данным метеорологов, 5-7 мая в Киеве и Киевской области ожидается чрезвычайный уровень пожарной опасности. Кроме того, в Киевской области ночью 6, 7, 8 и 9 мая на поверхности грунта будут заморозки от нуля до пяти градусов тепла, из-за чего объявлен первый уровень опасности.

На период действия военного положения населению запрещено посещение лесов в Киеве, а также въезд в них транспортных средств и другой техники. Специалисты призывают отказаться от посещений зеленых зон вне жилых массивов, ведь там могут оставаться взрывоопасные предметы. Это несет большие риски как гражданам, так и спасателям в случае пожара.

Напомним, разоблачили шпиона российских оккупантов в результате спецоперации в Киеве и в Донецкой области. В начале полномасштабного вторжения российских войск киевлянин собирал для оккупантов информацию о местах базирования Сил обороны в Киеве. Пытаясь избежать ответственности, он мобилизовался в ряды одного из подразделений ВСУ, задействованного на Авдеевском направлении в Донецкой области. Сотрудники СБУ задержали шпиона в одном из фронтовых городов Донецкого региона.

Ранее портал "Комментарии" сообщал об уровне угрозы наступления российских оккупантов на Киев с севера. На территории Беларуси сейчас находятся авиационная группировка и группировка наземных сил российских войск общей численностью до 2,5 тысячи человек. На территории Брянской и Курской областей РФ находятся до 17 тысяч российских военных. Ситуация на северной границе Украины стабильная и контролируемая. Сейчас угрозы наземных наступательных действий как с территории Белоруссии, так и с территории Курской и Брянской областей РФ нет.

Читайте также, что в Киеве в результате падения беспилотников произошел масштабный пожар в ТЦ и возгорание в парке.

Источник: https://www.meteo.gov.ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться