Новые кольцевые развязки обустроили на перекрестках Киева (ФОТО)

Где повысили уровень безопасности дорожного движения в столице

В столице продолжается обустройство кольцевых развязок для повышения безопасности транспортного движения. Об этом рассказали в коммунальной корпорации "Киевавтодор", передают "Комментарии".

По данным коммунального предприятия, еще на двух перекрестках столицы обустроили кольцевые развязки. Основные работы закончили на перекрестке улиц Ирины Бекешкеной и Эдуарда Вильде в Днепровском районе Киева. Там осталось нанести только разметку.

Дорожную клумбу обустроили на дублере улицы Академика Заболотного. В ближайшее время на развязке также нанесут разметку. Кроме того, дорожники обустраивают кольцевые развязки на пересечении улиц Вербовой и Марка Вовчка, на перекрестке улиц Генерала Геннадия Воробьева и Уманской, в переулке Новопечерском.

Напомним, из-за ремонтных работ перекрыли мост и железнодорожный переезд в Белой Церкви. Движение по путепроводу по проспекту Князя Владимира перекрыли до понедельника, 8 мая. Объезд моста осуществляется через улицы Зенитного полка (Некрасова-Грибоедова), Рыбная, Ивана Кожедуба и Любомира Гузара (Осипенко).

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве напомнили властям о "забытом" строительстве станции метро Сырецко-Печерской линии Киевского метрополитена. Автор петиции требует начать строительство станции метро "Герцена-Загоровская". По его словам, район Загоровщины испытывает активную застройку, мотоциклетный завод уже превращен в крупнейший IT-кластер Украины и активно застраивается жилой застройкой и коммерческой инфраструктурой. 

Читайте также, где велосипед в центре Киева отгородили от автомобилей.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


пропроророрпо

6 мая 2023, 11:05

Идиотизм конкретный. Кому-то просто нужно распилить бюджетные средства!!!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться