В парке "Партизанской славы" в Киеве цветут сакуры и включили фонтан (ФОТО)

Как выглядит зона отдыха в мае

В парке "Партизанской славы" в Киеве цветут сакуры, цветы и включили фонтаны. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Дарницкой районной государственной администрации.

"Успейте насладиться периодом цветения многих интересных и изысканных растений в парке "Партизанской славы". Церсис, давидия, сакуры, магнолия и еще много разных сортов деревьев и кустов именно сейчас дарят всем свою цветущую красоту", — говорится в сообщении к обнародованным фото.

Кроме того, в парке "Партизанской славы" заработал фонтан.

"Журчание воды успокаивает. Яркие цвета дарят хорошее настроение. Поэтому прогулка в парке "Партизанской славы" с его прекрасным фонтаном — это прекрасная идея завершения рабочей недели", — прокомментировали в Дарницкой районной государственной администрации Киева.

Напомним, в Киеве начинается сезон работы фонтанов в зонах отдыха. Первые фонтаны заработают в столице уже в ближайшие дни. В этом сезоне в Киеве запустят фонтаны на нескольких локациях.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, в Киеве на капитальный ремонт благоустройства парка на Днепровской набережной в районе залива Берковщина потратят десятки миллионов гривен. Подробности — по ссылке.

Кроме того, в Дарницком районе Киева на капитальный ремонт парка отдыха вокруг озера Серебряный кол выделили миллионы гривен. Зона отдыха расположена между проспектом Николая Бажана и улицей Серебрянокольской. На ее благоустройство готовы потратить около 9,3 миллиона гривен.

Читайте также, что в парках и скверах Киева массово воруют цветы и молодые деревья.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Не робіт Я

7 мая 2023, 12:34

Це на честь тих партизанів що генерала лейтената Ватутіна ?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться