Погода в Киеве и области: какой прогноз сделали синоптики

Метеорологи рассказали о погоде в начале недели

В Киеве и Киевской области в начале недели прогнозируют похолодание и заморозки. Об этом предупредил Украинский гидрометцентр, передают "Комментарии".

По прогнозам метеорологов, погода в Киеве в понедельник, 8 мая, будет с переменной облачностью, но без осадков. Воздух днем прогреется до 11-13 градусов тепла, ночью - всего 4-6 градусов выше нуля. В столице в течение суток сильный ветер с порывами 7-12 метров в секунду.

"В Киеве понедельник предполагается сухим, нежарким, ночью около 5 градусов, в окрестностях, при прояснениях, возможны заморозки, завтра днем всего 10-12 градусов", — рассказала о погоде синоптик Наталья Диденко.

Снижение температуры воздуха и заморозки прогнозируют в понедельник, 8 мая, в Киевской области. В регионе температура воздуха ночью 1-6 градусов тепла, на поверхности грунта заморозки от нуля до 5 градусов с отметкой плюс, температура днем 9-14 градусов тепла. Такая погода в Киеве и области продержится в течение недели. Однако синоптики предупреждают, что прогноз погоды может измениться.

Напомним, территорию Национального природного парка "Голосеевский" значительно расширили. Соответствующий указ о новом зонировании подписал министр защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины Руслан Стрелец. Этим решением увеличена заповедная зона Голосеевского парка более чем на семь процентов.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что "Жуков остров" в Киеве превратили в мусорную свалку. На объекте природно-заповедного фонда ландшафтном заказнике местного значения "Жуков остров" зафиксировали наличие кучи бытового мусора, мешки с отходами, пластиковые и стеклянные бутылки, банки из-под пива, канистры, пакеты, автомобильные шины, куски разбитых автомобилей и другой мусор. Активисты не смогли найти на острове ни одного водоема, поверхность которого не изобиловала бы пластиковым хламом.

Читайте также, что в одном из парков Киева у озера начали строительство.

Источник: https://www.meteo.gov.ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться