В Киеве усилили меры безопасности: что нужно знать

Что известно о ситуации в столице

В Киеве 8 и 9 мая полицейские совместно с военными Национальной гвардии Украины и добровольцами будут усиленно патрулировать улицы, парки и скверы. Об усилении мер безопасности рассказали в столичной полиции, передают "Комментарии".

По данным ведомства, обеспечение общественной безопасности и порядка в Киеве также будет в местах возможных возложений цветов и вблизи мемориалов. Кроме того, в эти поминальные дни правоохранители будут следить за правопорядком вблизи кладбищ.

"Сотрудники полиции призывают граждан не пренебрегать сигналами воздушной тревоги и следовать до ближайшего укрытия. Также полицейские еще раз напоминают, что в Киеве действует комендантский час с 00:00 до 05:00. В это время запрещено передвигаться по улицам города", — говорится в сообщении полиции Киева.

Киевлян и гостей столицы призвали неукоснительно соблюдать ограничения военного положения. Полицейские продолжают избирательно проверять документы у граждан. Украинцев просят с пониманием относиться к таким мерам и содействовать правоохранителям в исполнении ними служебных обязанностей.

Напомним, Киеве в результате мощных ночных атак дронами-камикадзе есть повреждения в нескольких районах столицы, ранены люди. Обломками сбитых ударных беспилотников повреждены дома, дорожное покрытие, автомобили и газопровод. В Соломенском районе столицы известно о падении обломков на взлетную полосу аэропорта "Киев (Жуляны)".

Ранее портал "Комментарии" сообщал об уровне угрозы наступления российских оккупантов на Киев с севера. На территории Беларуси сейчас находятся авиационная группировка и группировка наземных сил российских войск общей численностью до 2,5 тысячи человек. На территории Брянской и Курской областей РФ находятся до 17 тысяч российских военных. Ситуация на северной границе Украины стабильная и контролируемая. Сейчас угрозы наземных наступательных действий как с территории Белоруссии, так и с территории Курской и Брянской областей РФ нет.

Читайте также, что рассказали о последствиях обстрелов Киева и пожарах спасатели.

Источник: https://t.me/gunpKyiv/439


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться