В Киевской области возникли проблемы со светом и водой

Что известно об аварийной ситуации с водой и электричеством

В Бучанском районе Киевской области потребители остались сначала без света, а затем без воды из-за ряда аварий. Об этом рассказали в коммунальном предприятии "Бучасервис", передают "Комментарии".

По данным местных коммунальщиков, накануне произошла авария на высоковольтной линии в Буче. Поэтому часть города оказалась без света. В четверг, 25 мая, работникам компании "ДТЭК Киевские региональные электросети" не удалось переподключить линии электросетей на альтернативные. Вернуть электричество жителям Бучи обещали сегодня утром. Чтобы жители Бучи не остались без воды, специалисты КП "Бучасервис" заявили о запуске генераторов, которые должны были обеспечить работу скважин пока не будет электричества.

На одной из скважин в Буче сегодня, 26 мая, приступили к работе по замене насоса. Новое оборудование должно помочь увеличить давление воды, а также обеспечить бесперебойную работу скважины.

"Сначала мы протестируем насос, после чего – запустим в работу. Планируем все закончить до конца сегодняшнего дня, 26 мая", – отметил начальник производственно-технического отдела КП "Бучасервис" Андрей Продан.

Позже в предприятии заявили, что часть Бучи оказалась временно без воды.

"Это произошло из-за нестабильной работы электросети, питающей скважины и насосную станцию. Сотрудники КП "Бучасервис" экстренно приступили к работе, чтобы возобновить питание всех скважин. Ориентировочный срок выполнения работ: до 19.00 26.05.2023", — говорится в сообщении.

Напомним, в Киевской области в нескольких громадах возникли проблемы с питьевой водой. О том, что существует опасность употребления питьевой воды, предупредили жителей Козинской и Феодосиевской громад в Обуховском районе Киевской области. Полиция призвала ограничить использование питьевой воды из колодцев и других водных сетей в селах Подгорцы, Креничи, Ходосовка. На днях в результате возгорания подстанции очистных сооружений произошла утечка фильтрата.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Белой Церкви запланировано отключение водоснабжения. На этой неделе в городе планируют провести профилактическую промывку сетей. Водоснабжение на время ремонтных работ будет отключено.

Читайте также, как в Киеве произошел масштабный порыв на водопроводе.

Источник: https://t.me/buchaservice


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


дом

26 мая 2023, 18:09

КП "Бучасервіс"...додатковий інструмент для збагачення гаспадіна Фсе до рук.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться