В Киеве предупредили о промывке водопровода: где и когда

Во время профилактических работ воду нельзя употреблять

В Киеве запланирована профилактическая промывка водопроводных сетей. Об этом киевлян предупредили в Оболонской районной государственной администрации, передают "Комментарии".

Промывать водопроводные сети планируют на нескольких улицах в Оболонском районе Киева в ночь с 26 на 27 мая. Профилактические работы начнутся с 23:00 и продлятся до шести часов утра. Коммунальщики предупредили киевлян, что во время профилактики водопроводных сетей воду из-под крана пить нельзя, она также будет временно не пригодной для приготовления пищи.

Профилактическую промывку водопроводных сетей проведут в микрорайоне 3-а жилого массива Оболонь по адресам: проспект Владимира Ивасюка, 2-12 и Обоонская набережная, 1-15 (с учетом нумерации зданий с буквами или корпусами). Жителям Оболонского района Киева рекомендовали после проведения профилактики водопроводных сетей в течение 15 минут спустить воду из кранов.

Напомним, в Киевской области в нескольких громадах возникли проблемы с питьевой водой. О том, что существует опасность употребления питьевой воды, предупредили жителей Козинской и Феодосиевской громад в Обуховском районе Киевской области. Полиция призвала ограничить использование питьевой воды из колодцев и других водных сетей в селах Подгорцы, Креничи, Ходосовка. На днях в результате возгорания подстанции очистных сооружений произошла утечка фильтрата.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Белой Церкви запланировано отключение водоснабжения. На этой неделе в городе планируют провести профилактическую промывку сетей. Водоснабжение на время ремонтных работ будет отключено.

Читайте также, как в Киеве произошел масштабный порыв на водопроводе.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться